Изменение размера раздела Windows 10 Bootcamp вручную

установленная windows 10 через bootcamp на моем MBP под управлением macOS Sierra, но я хотел бы расширить раздел Windows и уменьшить раздел macOS, избегая переустановки, если это возможно.

Я уже сделал поиск, но другие вопросы, которые я нашел по этой теме, 1) о windows 7 и 2) просто предложите использовать WinClone или аналогичный.

Как это сделать вручную без использования платных коммунальных услуг?

Edit: я использовал gParted от ubuntu live USB для изменения размера раздела windows. Единственная проблема в настоящее время является то, что windows выдает ошибку при загрузке. Онлайн-источники предлагают использовать gdisk для синхронизации таблиц GPT и MBR?

(У меня есть резервные копии данных и Mac OS загружается нормально, так что теперь это просто любопытство и избежать переустановки, если это возможно)

19
задан dardeshna
02.02.2023 12:59 Количество просмотров материала 2764
Распечатать страницу

3 ответа

хорошо, вот как я решил свою проблему в конце концов (изменение размера раздела Windows 10 bootcamp):

сжатие раздела macOS

  1. загрузиться в режим восстановления и открыть терминал
  2. Run diskutil cs list перечислить основные логические тома хранилища и скопировать UUID логического тома
  3. изменение размера логического тома с помощью diskutil cs resizeStack LVUUID size здесь size есть такой параметр, как 80g (80 ГБ)

расширение окна раздел

  1. создать ubuntu live USB с помощью в этом уроке
  2. загрузка в ubuntu live USB (удерживайте опцию При загрузке до выбора)
  3. открыть GParted и использовать его для расширения раздела windows в свободное пространство, созданное ранее

исправление MBR так сапоги Windows

этот метод, казалось, работал, я не знаю, правильно ли это, но Windows загружается теперь.

  1. загрузка в mac OS и установить gdisk (скачать .pkg файл и установить)
  2. открыть терминал и запустить diskutil list, запишите идентификатор загрузочного диска (/dev/disk0,/dev/disk1 и т. д.)
  3. Run sudo gdisk disk_id замена disk_id с идентификатором из предыдущего шага
  4. тип x для входа в режим эксперта
  5. тип n создать новый защитный MBR
  6. тип w сохранить изменения и подтвердить y
  7. Перезагрузка в Windows!

последнее предупреждение

у меня были резервные копии всех моих важных данных на случай, если что-то пошло не так, и я был вынужден переустановить windows, macOS или оба. не попробуйте это без резервного копирования ваших данных!

имейте в виду, что я не эксперт и собрать эту процедуру с информацией из существующих сообщений дискуссионной доски, так что работал для меня это может не сработать.

7
отвечен dardeshna 2023-02-03 20:47

не когда-нибудь коснитесь разметки из Windows!

Ни одно приложение для Windows не может понять, как его "обманывают", думая, что он отвечает.

есть только 2 приложения, которые не будут просто сломать Boot Camp полностью, Paragon Hard Disk Manager & TwoCanoes WinClone. afaik, ни один не может справиться с APFS.

дизайн можно смело резервную копию СТС и разделы лагерь, но не может сам воссоздать их, вы должны заполнить сначала базовое форматирование.

собственная Дисковая утилита Apple не позволит вам даже попытаться это сделать. Apple-recommend метод должен полностью удалить Boot Camp и начать все сначала с большим размером раздела.

1
отвечен Tetsujin 2023-02-03 23:04

вы должны использовать утилиту разделов наподобие GParted.

если вы используете APFS как файловую систему, GParted не может изменить его. Вам нужно будет найти инструмент, способный это сделать, и изменить размер по частям, сначала раздел PHYSYCAL APFS, а затем Windows NTFS. Если нет программного обеспечения, которое автоматически делает это, это связано с очень высоким риском потери данных. Помните об этом и сделайте резервную копию данных (или всего диска).

Если вы хотите попробовать "легкий способ" сначала следуйте этому руководству о изменение размера bootcamp с помощью minitool мастер разделов. Он будет работать только правильно, если раздел NTFS установки Windows является правильным разделом NTFS. Имейте в виду, что перед этим вам придется сжать раздел mac с помощью дисковой утилиты mac. Это не позволит вам сделать bootcamp больше, но это позволит вам увеличить его с помощью MiniTool (или любого другого инструмента, способного работать с NTFS под макетом разделов вашего жесткого диска). Полная процедура объясняется здесь:

Yesterday expanded my bootcamp partition from 50 up to 100 Gb using Mini Tool Partition Wizard Home Edition, a Freeware Windows Program after seeing this video: http://www.youtube.com/watch?v=WeKeawqxUa0

Note that I have OSX Mavericks, Steps are:

1) backup all your files (optional but strongly reccomended).
2) Using OSX Disk Utility resize MacintoshHD partition leaving unallocated space as much as you need to add to bootcamp partition.
3) Set Bootcamp as Boot Disk and restart the mac.
4) in Bootcamp with Windows running launch Mini Tool Partition and select the bootcamp partition.
5) Choose "expand" option in order to expand the partition using all the unallocated space.
6) The program prompt to you to restart the mac for apply the task, cause is not possible while the partition is mounted and windows running.
7) Restart the mac and then automatically Mini Tool Partition will do the job in a "graphic msdos like" form.

теперь длинный путь вокруг:

прежде всего, прежде чем что-либо делать СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ЖЕСТКОГО ДИСКА. Для нулевого риска используйте DD (diskdupe) для резервного копирования каждого бита жесткого диска в образ диска. Вы можете проверить, как это сделать здесь. Если вы не хотите рисковать переустановить все с нуля, убедитесь, что резервная копия содержит таблица разделов и разделов, или что вы полностью можете восстановить эту резервную копию, даже если вы купили новый жесткий диск. Это критический шаг, если вы не согласны с модификацией раздела (рекомендуется, даже если вы). Всякий раз, когда вы касаетесь раздела, вы рискуете своими данными, и хотя в большинстве случаев будет способ восстановить вашу информацию, даже если вы испортите ее без резервного копирования, есть вероятность, что вы перепишете важные данные и потеряете ее навсегда. Риск зависит от выполненной операции и изменение размера является особенно рискованной операцией!. Если вам интересно, что такое секционирование, вы можете проверить это начинающих объяснением чтобы получить некоторое представление о том, что вы на самом деле делаете.

тогда у вас есть три возможности:

  • установить partition edition software на компьютере Mac. Я не пользователь mac, поэтому могу привести только один пример,Дисковая Утилита, который я считаю, что он включен в mac дистрибутивы. Вы можете проверить эта дискуссия, чтобы найти больше примеров. Все, что я мог найти в google, было коммерческим программным обеспечением, но, как я уже сказал, Я не эксперт mac, поэтому вокруг может быть GParted порт или что-то в этом роде.
  • загрузка с liveCD / USB, как SystemRescueCD или GParted Live и использовать GParted, который установлен в live дистрибутиве. Есть много компакт-дисков, чтобы сделать это, как Partition Wizard, Partition Manager, Partition Magic, и т.д. Чтобы использовать этот метод, вы должны проверить как загрузиться с CD на Mac, это другая тема.
  • сделайте это из вашей ОС Windows, а не с MAC, следуя учебнику Windows. Есть много вокруг, как этот.

лично я всегда использую liveCDs для изменения разделов, так как они намного безопаснее. Почему так? Потому что, если вы изменяете размер раздела, который вы используете (от whithin родной ОС) ваша система должна перезагрузиться и войти в некоторых коротких "специальной загрузочной среде" (это не то, но просто для упрощения) и изменить размер дисков оттуда. Эти дополнительные шаги добавляют много точек отказа к операции, которая сама по себе достаточно рискованна. если вы можете, всегда изменять размер разделов OS от liveCDs.

и помните, делать резервные копии! Это важный шаг, и он заслуживает того, чтобы его повторяли снова и снова на моем посту. СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ!

и ссылка на изменение размера APFS. Я уверен, что вы можете уменьшить (или увеличить) виртуальный раздел windows, а затем фактический раздел. Я не знаю, взял ли парень, который сказал, что это невозможно, все свои знания из учебников youtube или он настоящий компьютерный инженер, но как вычислительный инженер я говорю вам, что нет такой вещи, как невозможно, особенно если apple предоставляет инструмент для изменения размера. Однако примите во внимание то, что он сказал и СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ!

больше вопросов о APFS изменение размера здесь

-1
отвечен DGoiko 2023-02-04 01:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх