Изменение размера раздела HFS+

есть ли способ изменить размер (в данном случае, увеличить) раздела HFS+?

Я пробовал gparted и acronis, но ни один из них, похоже, не в состоянии это сделать.

16
задан phunehehe
02.04.2023 23:27 Количество просмотров материала 3220
Распечатать страницу

1 ответ

с форматированием диска или без? То, что карта разделов вы используете в качестве живого изменения размера функция работает только с GPT (таблица разделов GUID), который по умолчанию, если у вас есть Intel Mac.

можно изменить размер диска HFS+ из командной строки с помощью diskutil или с помощью дисковой утилиты. В Дисковой утилите вы можете изменить размер раздела с помощью скруббера изменения размера (диагональные линии в правом нижнем углу раздела) (пример).

если вы хотите сделать это с помощью командной строки, вы ищете команду resizeVolume в рамках diskutil. Это позволит без разрушения изменять размер диска, пока у вас есть свободное место. Возможно, потребуется дефрагментировать диск, прежде чем это станет возможным, если он относительно заполнен.

пример: diskutil resizeVolume disk0s2 10G JHFS+ 10G JHFS+ (создает два раздела по 10 ГБ каждый в формате Журналируемых систем HFS+).

вы можете найти более работает diskutil resizeVolume. Она само собой разумеется, что у вас должна быть резервная копия на случай, если что-то пойдет не так.

9
отвечен Chealion 2023-04-04 07:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх