Сброс контроля учетных записей для папки после разрешения доступа

когда я получаю доступ к папке в Program Files, я получаю приглашение UAC, подтверждающее со мной, что я хочу разрешить доступ к нему. Я говорю " да " и получаю постоянный доступ.

мой вопрос: как сбросить эту папку, чтобы она снова запрашивала меня.

причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что я тестирую программу .NET, которую я написал, которая имеет дело с разрешениями доступа к каталогу, и мне нужно проверить ее с защитой UAC. Но теперь, когда я разрешил доступ вручную, я не могу понять, как включите UAC защиты на тестирование моей программы.

11
задан Der Hochstapler
12.11.2022 8:49 Количество просмотров материала 3156
Распечатать страницу

3 ответа

Это не UAC, это просто диалог Windows, который позволяет легко изменить разрешения NTFS на папке. Запрос контроля учетных записей активируется, поскольку вы изменяете разрешения, но само изменение разрешений не является функцией контроля учетных записей.

этой это довольно хороший праймер на NTFS разрешений, они были одинаковыми на некоторое время, так что концепция должна переносить, даже если эта статья не была написана для Windows 7.

2
отвечен MDMarra 2022-11-13 16:37

Я думаю, что это потому, что UAC явно добавляет пользователя в ACL папки, так что вы должны judt быть в состоянии сбросить разрешения на папку

1
отвечен Claus Nielsen 2022-11-13 18:54

изменить владельца файла на кого-то другого, а затем изменить разрешения, чтобы не включать вас (важно: не устанавливайте их "запретить" вам, просто не включают.) Есть уже много учебников о том, как это сделать.

0
отвечен Hello71 2022-11-13 21:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх