замена глянцевого экрана на матовое качество?

У меня ноутбук разрешение 3200x1800 (http://www.dell.com/uk/p/xps-15-9530/pd?~srd=true&sk=xps%2015%209530&scat=prod&ref=ac ). Однако экран слишком отражающий. Я даже не могу выполнять обычные задачи, так как вижу себя, а не экран. Кто-то из техподдержки предложил поменять глянцевый экран на матовый с антибликовым покрытием.

каким будет общее влияние на качество?

более технически, краткое описание функционирования оборудования было бы неплохо. Я полагаю, что качество исходит от" проектора "(графической карты), а не от" проектора-экрана " (стеклянного слоя). Хотя некоторые типы стекла могут преломлять и сгибать свет лучшим образом, тем самым создавая лучшее изображение. Не уверен, что это объяснение является точным?

с наилучшими пожеланиями

24
задан kristof2014
28.12.2022 2:10 Количество просмотров материала 3582
Распечатать страницу

1 ответ

сигналы от графической карты одинаковы независимо от того, какой у вас экран.

свет приходя от backlight LCD, и thence через LCD, будут этими же. (Или, если у вас есть "чистый светодиодный" экран, свет, исходящий от светодиодов, будет таким же.)

"антибликовый"/матовый экран такой же, как глянцевый экран, за исключением того, что экран с матовой отделкой имеет поверхность - обычно самую внешнюю поверхность - с "матовой отделкой" на ней. Матовость отделка одно которое смотрит не-лоснистым. В экранах это сделано с поверхностью которая очень очень точно текстурирована... не похоже на sandblasted поверхности, сделанной с очень мелкий песок.

в результате отражения больше не будут распознаваемыми изображениями. Конечно, он будет отражать свет, но не будет отражать изображения.

другой результат что все на экране будет как раз немножко более менее остро. То есть каждый пиксель будет чуть меньше резкий. Однако вы все равно сможете делать пиксель-точный рисунок и т. д. Кроме того, яркие цвета не будут столь яркими.

звучит плохо, но..... в течение многих лет весь компьютерный мир работал только с матовыми экранами, и мы все были ими довольны. Глянцевые экраны-явление недавнее. Они были в основном введены, потому что а) они немного дешевле в изготовлении и б) они выглядят очень яркими и четкими на дисплее в магазинах. (Что-то вроде того, как они демонстрируют телевизоры в магазинах, с яркостью и цветом, проворачиваемыми вверх.) Поэтому люди сказали: "Оооо, мой экран дома не выглядит так! Думаю, мне придется обновиться."Конечно, витрины магазина были тщательно организованы, чтобы свести к минимуму отражения. Но покупатели узнали об отражениях, когда получили свои новые экраны домой...

действительно, ваш лучший выбор, чтобы просто перейти к технической поддержки и попросить, чтобы увидеть, что два типа экранов выглядят.

Если вы не в ситуации, когда вы можете это сделать (т. е. это не внутренняя техническая поддержка вашей компании, а Dell), а затем пойти в магазин, где есть много ноутбуков на дисплее, делать вид, что вы хотите купить один, не могу " решить, какой тип экрана вы хотите... и попросите, чтобы увидеть два ноутбука бок о бок, которые имеют аналогичные экраны, за исключением того, что один глянцевый и один матовый. Или просто попросите их указать примеры двух типов, среди ноутбуков на дисплее.

Если вы не можете сделать это ... если На твоем месте я бы просто взял матовый экран. Вы уже сказали: "я даже не могу выполнять обычные задачи". Матовый экран избавит от отражения самого себя. Я никогда не слышал, чтобы кто-то говорил: "матовый экран размывает вещи так, что я не могу делать то, что раньше мог делать."Go for it.

6
отвечен Jamie Hanrahan 2022-12-29 09:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

display
hardware-rec
laptop
resolution
Вверх