Удаление файлов" rw-r--r - root/wheel restricted " в MacOS оставить некоторые файлы слева

Я только что обнаружил 4,5 Гб /Previous System/private каталог, вызванный (недавним) обновлением до 10.13 (даты, похоже, совпадают). Так как она давит на меня и я не знаю, почему обновление решили сохранить вокруг себя кучу системных файлов, я пытался rm -Rf it. Это в основном удалось (сократилось до 1,6 Гб), но все еще есть некоторые файлы, которые я не могу удалить, под var/dyld и var/datadetectors.

вот вывод a sudo rm -Rf /Previous System:

rm: datadetectors: Permission denied
override rw-r--r--  root/wheel restricted for dyld/dyld_shared_cache_x86_64.map?

Я под впечатлением restricted относится к SIP ? Я не могу понять, почему он будет защищать /Previous System так как это не используется, хотя...

означает ли путь к восстановлению свободного пространства танец SIP-перезагрузки, что-то не связанное с моей текущей системой ?

7
задан K7AAY
19.11.2022 14:43 Количество просмотров материала 2515
Распечатать страницу

1 ответ

/Previous System каталог создается в результате выполнения архивирования и установки Mac OS в определенное время. Когда вы сделали это, установщик поместил различные системные файлы-файлы предпочтений, шрифты и плагины среди них-в этой предыдущей системной папке. Вы не можете загрузить свой Mac из этой папки, он там просто для хранения старых системных файлов.

SIP может препятствовать удалению некоторых из этих файлов. Нормальное толкование идет ваш собственный риск применяется.

Вы можете отключить защиту целостности системы.

  • Перезагрузка в Recovery
  • введите csrutil disable в окне терминала
  • перезагрузка

теперь вы можете удалить эти файлы.

я настоятельно рекомендую повторить описанную выше последовательность, чтобы повторно включить SIP после завершения очистки.

0
отвечен Hogstrom 2022-11-20 22:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх