Удаление шрифта в Windows

Я скачал шрифт под названием Helvetica, думая, что я действительно загружаю настоящую Helvetica. Бывает, что шрифт имеет такое же имя, и когда я посещаю веб-сайт, который использует Helvetica, браузер использует уродливый шрифт, который я загрузил. Я веб-дизайнер, и посещение веб-сайтов с уродливыми шрифтами не так весело. Может кто-нибудь помочь мне найти решение? Я попытался удалить его, но система всегда утверждает, что шрифт используется другой программой, даже если у меня все закрыто.

24
задан ale
22.05.2023 14:38 Количество просмотров материала 2535
Распечатать страницу

3 ответа

на ум приходит несколько вариантов. Первые варианты, скачать Process Explorer, часть набора инструментов Sysinternals от Microsoft. Найдите имя файла в памяти, чтобы узнать, как он загружен:

Find -> Process or Handle

после того, как вы найдете его, вы можете закрыть ручку, щелкнув правой кнопкой мыши на нем и выбрав закрыть ручку из меню, и что должно позволить вам удалить файл.

Если после закрытия дескриптора, он по-прежнему не удаляется, или он не имеет дескриптор в памяти, затем попробуйте удалить шрифт из командной строки:

start -> run -> cmd
C:\> CD C:\Windows\Fonts
C:\Windows\Fonts> del [font file name]

последний вариант-попытаться удалить все ссылки на шрифт из реестра.

start -> run -> regedit

после того, как в реестре, поиск шрифтов по имени файла, чтобы удалить ссылки (обязательно создайте резервную копию реестра перед этим, как изменение реестра может привести к нестабильной работе системы, если не аккуратно). После удаления ссылок и перезагрузки он не должен находиться в памяти и таким образом, вы должны удалить его.

Если ни один из этих параметров не работает, то вам может потребоваться загрузиться с LiveCD или USB-устройства, чтобы добраться до файловой системы и удалить файл таким образом. Этот последний вариант гарантированно работает при условии, что используемая вами загрузочная система может получить доступ и изменить файловую систему диска Win7 (если это Win7 livecd, это не должно быть проблемой). Вы можете попробовать опцию liveCD перед погружением в реестр, если вам неудобно вносить изменения в реестр. реестр.

5
отвечен Matrix Mole 2023-05-23 22:26

вы найдете его в панели управления в разделе "Оформление и персонализация" щелкните правой кнопкой мыши шрифта, чтобы удалить его. Это также место, где вы можете добавить загруженные шрифты.

0
отвечен Rob Stevenson 2023-05-24 00:43

перейти в Панель управления - > шрифты, затем удалить их...

-1
отвечен soandos 2023-05-24 03:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх