Удаление ненужных значков VAIO Control Center из системного трея

Я несколько обеспокоен ненужным наличием индикатора блокировки прокрутки и переключателя сенсорной панели в системном трее (так как Windows 7 также известна как область уведомлений).

в частности, два уродливых значка в нижней части переполнения:

VAIO Control Center notifications

указатель мыши для этих значков лотка читает "Scr LK Off "и" Touchpad: On", соответственно, и окно значков области уведомлений Windows показывает, что они связаны с VAIO Control Центр.

Я уже переместил их в переполнение, но выбрал "настроить"..."и установка обоих связанных параметров на "скрыть значок и уведомления", похоже, не имеет никакого эффекта.

Я не могу понять, почему кто-то будет использовать это, так как есть функция горячих клавиш для обеих этих вариантов. (Хотя нет индикатора для блокировки прокрутки, мне действительно все равно, что его настройка, поскольку я за 20 лет никогда не нашел для нее использования.)

есть ли способ получить избавиться от этих значков в системном трее?

2
задан Paul Lammertsma
01.05.2023 7:28 Количество просмотров материала 2669
Распечатать страницу

2 ответа

Я понял, что приложение, ответственное за эти два значка фоновая служба называется "VAIO Event Service", который запускается с Windows. Это вообще не хорошая идея, чтобы остановить эту службу, потому что при этом различные сочетания клавиш перестают работать. В описании службы также упоминается, что управление питанием отключено.

проще говоря: значки не могут быть отключены без потери некоторых функциональных возможностей VAIO тетрадь.

тем не менее, это может быть проницательным, чтобы поделиться, как я понял, какое приложение было ответственно за иконки:

  1. во-первых, чтобы получить больше информации о приложении, отвечает за иконки в трее, я расширил область уведомлений и нажав кнопку "Настройка..."чтобы открыть окно значков области уведомлений Windows. Оттуда я определил, что имя приложения - "VAIO Control Center".
  2. затем я использовал процесс Sysinternal в Проводник для просмотра всех запущенных задач, содержащих это приложение, в столбце описание. Конечно, было совпадение. Во всплывающей подсказке при наведении курсора мыши соответствие показало, что оно связано со службой.
  3. в окне Службы Windows я обнаружил эту службу и остановил ее. Значки сразу же исчезли из моего лотка, но я больше не мог отключить тачпад с помощью Fn+F1 ярлык.
2
отвечен Paul Lammertsma 2023-05-02 15:16

попробуйте запустить msconfig из меню run (Windows+R). Оттуда вы можете увидеть, что запускает оскорбительные приложения. Попробуйте снять соответствующие флажки, нажать кнопку ОК и перезагрузить ноутбук.

1
отвечен sahmeepee 2023-05-02 17:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх