Легко удалить макросы Excel 2003

Я использую Excel 2003 и у меня есть несколько книг, которые я должен отправить несколько дней в неделю для некоторых получателей.
В этих книгах есть макросы, и я не хочу, чтобы люди, получающие файл, могли просматривать макросы.

Я знаю, что макросы могут быть защищены паролем, но я также знаю, что эта защита паролем слаба и что существует несколько инструментов для получения доступа к макросам, не зная пароля.

Я думаю, что лучший способ для людей, чтобы никогда не получить доступ к моему коду макроса просто удалить его полностью.

Я знаю, что я могу скопировать вставить листы в новый файл excel и сохранить его как новый файл, который не будет содержать макроса, или что я могу сделать копию файла и удалить каждый модуль и класс вручную. У меня много занятий, так что это может занять много времени.
Однако я нахожу этот вариант трудоемким и подверженным ошибкам.

размещение моих макросов в файл XLA также не вариант как даже на полностью исправлена Excel 2003, Excel имеет тенденцию к сбою при использовании файлов XLA, в то время как тот же код прекрасно работает внутри самого файла XLS.

Я думаю, что лучшим вариантом было бы иметь программу командной строки, которая могла бы легко удалить макросы, но после Google немного, похоже, такой программы не существует.

вы видите другие варианты?

спасибо.

3
задан djsmiley2k
26.12.2022 0:49 Количество просмотров материала 2810
Распечатать страницу

2 ответа

я обнаружил этот вопрос без ответа, блуждая по сайту. Вы, вероятно, решили проблему к настоящему времени, но на всякий случай.

мое решение этой проблемы-хранить все макросы в книгах, которые я не распространяю клиентам.

легко открыть другую книгу или работать на другой. Если у вас есть With OtherWorkBook ... End With на внешней стороне код в середине идентичен тому, что было бы, если бы он был в целевой книге.

Я никогда не было неудачи с этим подходом.

1
отвечен Tony Dallimore 2022-12-27 08:37

Я запускаю Excel 2003 на Windows XP на пятилетней Dell Latitude, и у меня нет никаких проблем с двадцатью (20) xlas, которые загружаются каждый день.

правильный ответ-отделить код от пользовательского интерфейса и от данных, и не только для этого приложения, но и для каждого, который вы пишете. И это разделение лучше всего делать с надстройками. Но надстройки-это только обычные файлы Excel с одним битом. Поэтому, если вам не нравится xla, просто поместите весь свой код в xls, свой пользовательский интерфейс еще один xls, и ваши данные где-то еще.

код в файлах xls может манипулировать другими файлами xls так же, как надстройка может. Но на самом деле, просто используйте xla, потому что любой сбой, который вы испытали, не потому, что это был xla.

1
отвечен dkusleika 2022-12-27 10:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх