Удалить сборку в Apache httpd на macOS (OSX)

У меня есть Mac Mini работает частный сервер из дома.
Он работает под управлением macos High Sierra (osx) и и ранее использовался "Apple Server" для управления моими веб-сайтами (используя сборку в apache httpd). Но так как Apple решила дать серверу Apple большой разрез в функциях, и оставив его бесполезным в качестве продукта для меня, я должен был найти другое решение.

Я искал в сети, как избавиться от сборки в httpd. Все гиды просто говорят остановить apache и выгрузить его для launchd. Эта работа хорошо, до перезагрузки, сборка в apache возвращается снова. Что-то загружает его обратно в прачечную. Eventough я отключил его "ком.яблоко.сервер.httpd " по-прежнему загружается и снова запускается после перезагрузки.
И, похоже, он начинается до того, как мой новый NGINX, который затем не запускается, поскольку порт 80 и 443 уже был взят сборкой в apache.

Я обнаружил, что существует также " com.яблоко.serviceproxy", который также связан с httpd, поэтому я также попытался остановить и выгрузить это. Но оба httpd и serviceproxy снова после перезагрузки.

Итак, мой вопрос в том, как избавиться от "com.яблоко.сервер.httpd " и " com.яблоко.serviceproxy " для всех. Тогда мне не нужно, и я не хочу, чтобы он работал, я хочу, чтобы его не было все время.

28
задан Ricki Runge
18.12.2022 12:53 Количество просмотров материала 3270
Распечатать страницу

1 ответ

IIRC вы можете навсегда остановить его запуск, выполнив следующее:

sudo launchctl unload -w /System/Library/LaunchDaemons/org.apache.httpd.plist

Он все равно будет установлен, но больше не должен запускаться.

0
отвечен Hogstrom 2022-12-19 20:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх