Удаленный SSH для экземпляра VirtualBox

У меня есть экземпляр Ubuntu 13.10, работающий на удаленном VirtualBox, который мне нужно поддерживать для кого-то. Я пытаюсь понять, как я могу войти в этот экземпляр.

Ubuntu установил OpenSSH, но до сих пор я могу только SSH с хоста (Windows 8) на гостевую систему. Мне нужно иметь возможность войти через SSH, из удаленного местоположения.

кто-нибудь пробовал это раньше?

главная машина сидит за стандартным маршрутизатором вифи, и гость имеет а Мостовой адаптер настроен, это означает, что на маршрутизаторе VirtualBox имеет IP-адрес.

однако, этот IP не будет виден из внешнего мира.

Я смотрел на использование чего-то вроде DynDNS или No-IP, чтобы попытаться получить доступ к этой машине. Но не смогли найти способ эффективно заставить его работать.

есть ли другой способ подключиться к этому экземпляру?

22
задан josef.van.niekerk
27.01.2023 12:40 Количество просмотров материала 3322
Распечатать страницу

4 ответа

пока виртуальная машина имеет IP, который виден в роутере можно настроить с помощью указанных ниже методов. У меня есть эта текущая настройка на 3 виртуальных машинах.

если у вас есть настройки SSH уже вы можете пропустить часть установки здесь

во-первых, мы гарантируем, что у вас все работает на стороне SSH. Начиная с установки:

sudo apt-get install openssh-server

перейдите к файлу sshd_config

sudo nano /etc/ssh/sshd_config

указать нужный порт. Сохранить и выйти из документа после завершения захватить IP вашей машины с помощью:

ifconfig

enter image description here

С вашего хоста посетите страницу администратора маршрутизатора через веб-браузер (вероятно, в 192.168.0.1) и настройте правило SSH перенаправления портов. Это будет указывать на IP-адрес виртуальной машины на порт, указанный в файле ssh_config.

сохранить и перезагрузить роутер. Теперь с помощью шпаклевка или что вы предпочитаете из другая машина подключается к вашей недавно настроенной системе SSH с помощью внешний IP и указанный порт

Если вам нужно подключиться только с одной машины в качестве дополнительной меры безопасности, вы можете настроить закрытый ключ для проверки сервера с помощью Putty. Руководство по этому можно найти здесь

1
отвечен Matthew Williams 2023-01-28 20:28

может быть, вы могли бы настроить NAT на маршрутизаторе wifi : в сочетании с конкретным портом (здесь 22), чтобы сказать: из интернета (удаленное местоположение), когда я пытаюсь получить доступ к "IP" с портом "22", маршрутизатор должен перенаправить запрос на виртуальный хост. При этом вам нужен только один IP-адрес, а порт differents используется для различения подключенного хоста.

интернет => маршрутизатор с NAT => VM

без nat, я был бы главной машиной которая была бы связавшийся.

(извиняюсь за мой английский !)

0
отвечен Etienne 2023-01-28 22:45

в настройках virtualbox для гостя включите сетевой адаптер, используя опцию "мост". Это позволяет ему подключаться к той же сети, что и хост, и может быть получен доступ через ssh таким же образом.

0
отвечен Holloway 2023-01-29 01:02

похоже, вам нужно настроить порт-форвардинга на маршрутизаторе.

Так как ваша виртуальная машина находится за маршрутизатором, она получит свой собственный внутренний IP-адрес (обычно 192.168.х.х). Чтобы получить доступ к виртуальной машине из внешнего мира, необходимо указать маршрутизатору пересылать все запросы к виртуальной машине во внутренней сети.

вы можете выбрать любой порт маршрутизатора, который вы хотите предоставить, пока вы перенаправляете его на правильный порт на виртуальной машине. (Обычно используется нестандартный порт при предоставлении сервиса публичному интернету в целях безопасности).

этот сайт может помочь вам начать работу:http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/.


DynDNS не требуется, но может быть полезно в вашей ситуации. DynDNS используется, когда есть шанс, что ваш общедоступный IP-адрес изменится (таково большинство домашних подключений к интернету). Он используется в сочетании с общественным достоянием имя.

DynDNS периодически проверяет ваш публичный IP и обновляет ваш домен на новый IP-адрес при его изменении. Таким образом, вы всегда можете получить доступ к сети из www.yourdomain.com потому что он всегда будет указывать на последний назначенный IP.

0
отвечен gregnr 2023-01-29 03:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

networking
openssh
ssh
ubuntu
virtualbox
Вверх