Удаленный доступ к маршрутизатору для Linksys WRT54GL

Я просто настроить беспроводную сеть дома с помощью Linksys WRT54GL. Все было хорошо, за исключением того, что я все еще могу получить доступ к 192.168.1.1, странице настройки конфигурации маршрутизатора, в локальной беспроводной сети после того, как я отключил "удаленное управление". Я думаю, что если удаленный доступ действительно отключен, можно получить доступ к моей странице настройки маршрутизатора только с помощью кабеля, подключенного с его компьютера к маршрутизатору. Это правда или я ошибаюсь?

спасибо и привет!

19
задан Tom Wijsman
06.05.2023 3:14 Количество просмотров материала 2718
Распечатать страницу

2 ответа

правильно. Удаленное управление отключено по умолчанию, и когда включено, оно позволяет веб-доступ через порт WAN (в основном интернет) на порту 8080 (снова по умолчанию). Доступ LAN - и связанный проволокой и беспроволочный-без изменений этим.

WRT54GL руководство пользователя, стр. 19:

Пульт Дистанционного Управления для удаленного доступа к маршрутизатору сеть, выберите включить.

управление Порт введите номер порта, который будет открыт для снаружи доступ. Вам необходимо будет ввести Пароль маршрутизатора при доступе к Маршрутизатор этот путь, как обычно.

использовать https чтобы требовать использования HTTPS для удаленного доступа, выберите особенность.

1
отвечен hyperslug 2023-05-07 11:02

право Hyperslug, "удаленный доступ" здесь покрывает только WAN-сторону маршрутизатора. Все LAN или WLAN является "локальный доступ".

существует отдельная опция для отключения беспроводного доступа к конфигурации маршрутизатора. Согласно той же странице Руководство Пользователя (p.19) что hyperslug разместил, на странице Administration > Management config, эти две опции могут обеспечить локальный беспроводной доступ к конфигурации маршрутизатора:

открыть Сервер HTTP (гипертекстовый транспортный протокол) является протокол связи, используемый для подключения к серверам во Всемирной паутине. HTTPS использует SSL (защищенный сокет Layer) для шифрования передаваемых данных в целях повышения безопасности. Выберите HTTP или HTTPS. По умолчанию используется HTTP.

Беспроводной Доступ В Интернет если вы используете маршрутизатор общедоступный домен, в котором предоставляется беспроводной доступ для ваших гостей, вы можете отключить беспроводной доступ к Маршрутизатор веб-основе. Вы сможете получить доступ к веб-утилита через проводное соединение, если вы отключаете установка. Оставьте значение по умолчанию, включить, чтобы включить беспроводной доступ к веб-утилите маршрутизатора, или выберите Отключить отключение беспроводного доступа к утилите.

Если вас беспокоит беспроводной доступ к страницам администрирования маршрутизатора, измените первый параметр на HTTPS (зашифруйте местный доступ, для защищенного беспроводного доступа -- обратите внимание, что это не то же самое, что "использовать https" вариант в разделе удаленного управления), или переключить второй вариант отключить (для беспроводного доступа).

3
отвечен quack quixote 2023-05-07 13:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх