Удаленный рабочий стол отправка ярлыков клавиш Windows на локальный компьютер и на удаленный рабочий стол

после подключения к удаленному сеансу по протоколу RDP сочетания клавиш windows отправляются как на локальный, так и на удаленный компьютер.

в качестве примера, нажав на кнопку Windows открывает меню "Пуск" на и локальные и удаленные машины. Нажатие комбинации, такой как Win+R (на удаленном рабочем столе) открывает диалоговое окно Выполнить на локальном рабочем столе.

в пределах подключения к удаленному рабочему столу (mstsc) настройки, комбинации клавиш Windows установлены в, "ТОЛЬКО при использовании полного экрана" (keyboardhook:i:2). RDP сессии полный экран и Ctrl+Alt+Pause / Break правильно переключается между полноэкранным и оконным режимами.

Я читал о людях, имеющих (возможно) связанные проблемы с блокировкой своих машин через Win+L в настоящее время удаленный клиент ориентирован. Я следовал их различным исправления безрезультатно.

любые идеи или указатели с благодарностью.

спасибо,

28
задан Kris Powell
17.04.2023 20:52 Количество просмотров материала 3186
Распечатать страницу

2 ответа

получается, что там, кажется, был конфликт с Синергия (удаленная клавиатура и мышь).

Я использовал это программное обеспечение в прошлом, чтобы легко переключаться между различными физическими машинами. Я не использовал или обновил его в течение довольно долгого времени, но я, должно быть, случайно изменил некоторые настройки для него где-то. Изменение, должно быть, ничего не повлияло на мою еженедельную перезагрузку вчера, что объясняет, почему это, казалось, произошло случайно.

когда я удалил эту программу, моя первоначальная проблема была решена. Теперь я могу правильно отправлять комбинации клавиш Windows на удаленные машины.

Это скорее крайний случай для большинства людей, но, возможно, это поможет кому-то другому в будущем.

загадка решена.

1
отвечен Kris Powell 2023-04-19 04:40

ключ Windows не находится в списке поддерживаемых ярлыков RDP, поэтому его попадание и промах, если он будет работать или если вы будете испытывать странное поведение.

только перечисленные поддерживаемые сочетания клавиш, как показано ниже:

ALT+PAGE UP Переключение между программами слева направо.

ALT + PAGE DOWN Переключение между программами справа налево.

ALT + ВСТАВИТЬ Циклы программ в том порядке, в котором они были начатый.

ALT+ГЛАВНАЯ Отображает меню Пуск.

CTRL + ALT+BREAK Переключение клиента между полноэкранным и оконным режимом.

CTRL + ALT+END Появится диалоговое окно Безопасность Windows.

ALT+УДАЛИТЬ Отображает меню Windows.

CTRL+ALT+МИНУС ЗНАК (-) Размещает снимок активного окна в клиенте в буфере обмена сервера узел сеансов удаленных рабочих столов (узел сеансов удаленных рабочих столов) (предоставляет те же функции, что и нажатие ALT + печать экрана на локальном компьютере).

CTRL + ALT + ЗНАК ПЛЮС (+) Помещает снимок всей клиентской области windows в буфер обмена сервера узел сеансов удаленных рабочих столов (предоставляет те же функции, что и нажатие кнопки печать экрана на локальном компьютере).

0
отвечен CharlesH 2023-04-19 06:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

keyboard-shortcuts
remote-desktop
windows
windows-7
Вверх