Подключение к удаленному рабочему столу через VPN на mac

Я пытаюсь подключиться к компьютеру Windows по VPN-подключению с помощью подключения к удаленному рабочему столу. Я открыл сеть на mac и создал новое соединение.

интерфейс: VPN. Тип VPN: PPTP.

Я заполнил входы для адреса сервера, имя учетной записи, пароль и применяется. Я подключаю VPN и он подключается. Я открываю подключение к удаленному рабочему столу и поставить IP machina я хочу подключиться, но это не подключить, проблема возникает говоря, что machina может быть выключено и etc. Но в машине windows, я могу подключиться там и машина работает. На моем Mac, я пинг на IP адрес, который хотите подключить и он не имеет ответа.

Я думаю, что vpn есть проблема, есть ли способ для меня, чтобы сертификат, что я нахожусь в сети vpn ? Что происходит?

18
задан Diego Faria
15.03.2023 6:01 Количество просмотров материала 3333
Распечатать страницу

2 ответа

измените сетевой адрес вашего домашнего маршрутизатора rnage на что-то отличное от сетевого диапазона VPN. вы можете изменить его, введя IP-адрес маршрутизатора в браузере.

EDIT: я не эксперт по этой теме, но следующее мое понимание проблемы. Проблема может быть потому, что сети вашего домашнего роутера конфликтует с VPN-диапазона. то есть, если ваш домашний маршрутизатор и VPN могут использовать 192.168.0.1~255 в качестве сетевого диапазона. Это не кажется, вызывают проблемы при подключении из windows. Однако при подключении с mac это происходит.

0
отвечен Yeonho 2023-03-16 13:49

Я считаю, что это другое решение: Откройте конфигурация системы, затем сеть. Пожалуйста, посмотрите на список соединений, которые могут быть у вас в левой колонке. Убедитесь, что VPN-подключение отображается сверху. В противном случае может потребоваться изменить щелчок рядом с кнопкой +- configuration. Найдите VPN соединение и наркотик наверх. Нажмите кнопку Принять и повторите попытку подключения RDP

0
отвечен user580177 2023-03-16 16:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх