Подключение к удаленному рабочему столу (Mac) не предоставляет общий доступ к диску/папке для целевого объекта Vista

У меня есть система Mac OS X 10.5 / Intel, RUNNGING RDC 2.0.1 (последняя, насколько я знаю).

когда я подключаюсь к удаленной системе Windows Vista, я могу управлять удаленным рабочим столом, и все ведет себя так, как ожидалось.

однако, когда я следую инструкциям для"копировать файлы между компьютерами" или "Я не могу получить доступ к жестким дискам Mac", Я не вижу точки монтирования на моем Mac появляются в системе Windows.

очень-очень приятно глядя сайт действительно короткий по деталям: как изображение или снимок экрана? Обе статьи довольно расплывчаты...

Мак диск или папку, которую вы
доступен список вместе со всеми
другие диски и папки на вашем
Компьютер под управлением Windows.

любые идеи о том, как сделать эту работу? (Может быть, я ищу в неправильном месте, может быть, это не работает в Vista, может быть, я сделал что-то не так?)

TIA, BenC

25
задан Chealion
19.12.2022 14:19 Количество просмотров материала 2714
Распечатать страницу

3 ответа

когда диск сопоставлен, он отображается на удаленной машине как \tsclient\X здесь X - Это буква диска.

Я не уверен, что именно буква или имя будет выделено диск на вашем Mac, но вы должны быть в состоянии перейти к \tsclient и просмотр доступных отображений.

имейте в виду, что независимо от того, насколько "правильной" является конфигурация вашего клиента, удаленный компьютер все равно может отказаться перенаправлять диски. Существует параметр групповой политики не разрешить перенаправление диска это, когда включено, не позволяет перенаправление диска.

1
отвечен ta.speot.is 2022-12-20 22:07

Это очень старый вопрос, но я заметил, что удаленный рабочий стол молча игнорирует обмен для домашних папок. Это работает для всех каталогов, ожидают для папки Хоста пользователя Mac / User/. Клиент также не показывает ошибок при настройке.

1
отвечен Srikanth K. 2022-12-21 00:24

Это действительно странно. Мои диски правильно сопоставлены на целевом компьютере. Я использую RDC 2.0.0 на OS X 10.6.4 и подключился к Windows XP, Windows 7 и Windows Server 2008. У меня нет Vista для тестирования.

0
отвечен Martijn Heemels 2022-12-21 02:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх