Переназначение клавиш клавиатуры Logitech K750 Mac keyboard Fn на раскладку по умолчанию в Fedora GNU / Linux

купил Logitech K750 Mac клавиатура, и она имеет обратную функциональность клавиш FN, поэтому вы должны использовать клавишу FN, чтобы сделать обычные клавиши F1, F2 и другие клавиши F для работы.

мы все знаем, что hid_apple контролирует это поведение и работает, следующее заставило мои клавиши FN работать на моем ноутбуке MacBook Air (с той же установкой Fedora):

echo 2 > /sys/module/hid_apple/parameters/fnmode

однако, это не работает с моей настольной Fedora установки, с этой новой клавиатура, что имеет MAC keys layout но не идентифицирует себя как Mac keyboard. Я даже пытался добавить в ядро при загрузке:

hid_apple.fnmode=2

и все равно не повезло.

мое подозрение заключается в том, что я должен заставить Fedora идентифицировать эту клавиатуру как Mac. Если я правильно говорю -как это сделать или что еще я упускаю?

25
задан Robotnik
31.12.2022 2:46 Количество просмотров материала 2892
Распечатать страницу

2 ответа

Solaar можно использовать для настройки Logitech Unifying receiver и новых продуктов Logitech. Позволяет поменять местами клавиши fn, чтобы действовать нормально, а не как медиа-кнопки.

http://pwr.github.io/Solaar/

нашел информацию из этой темы: https://askubuntu.com/questions/285512/how-to-change-function-fn-key-behavior-on-wireless-logitech-keyboard

1
отвечен jasalt 2023-01-01 10:34

решение оказалось совершенно неожиданным и прямым одновременно:Установка Программного Обеспечения Logitech SetPoint (on Windows или Mac), перейдите в мой клавиатуры - > F ключевые настройки.

там вы сможете найти Swap F ключевые функции -tick it и нажмите применить.

enter image description here


самое главное вещь, которую SetPoint пишет и сохраняет эти установки сразу на оборудовании и в результате оно работает запрограммированный путь потом, даже после перезагрузка/выключение и все остальные системы.

редактировать 1:

Если вы выключить/включить клавиатура с помощью переключателя на нем, то настройки будут сброшены по умолчанию, но, как нет необходимости для этого, это просто отлично.

0
отвечен Ilia Rostovtsev 2023-01-01 12:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх