команда regedit приводит к" отказано в доступе " в cmd

Edit: проблема на данный момент заключается в том, что обычный пользователь получает доступ к реестру и нет приглашения к административной либо учетные данные. До изменения разрешений (см. ответ Скотта ниже) даже администратор получил ошибку "Доступ запрещен". После изменения разрешений любой пользователь может получить доступ к regedit.

Как мне заставить систему запрашивать учетные данные администратора, а затем использовать их для запуска?

при выполнении "regedit" из любого "run" приглашение или командная строка я получаю доступ запрещен сообщения об ошибках.

в других системах в моей сети пользователю предлагается ввести учетные данные администратора вместо получения ошибки. На этой системе нет никакой подсказки. Из приглашения " Run " я получаю сообщение об ошибке после ввода Regedit:

"Windows не может получить доступ к указанному устройству,
path, или file. У вас может не быть соответствующего разрешения на доступ к элементу"

от в командной строке я получаю сообщение об ошибке, в котором просто говорится "Доступ запрещен".

Если я эскалировать командную строку (запустить его от имени администратора), то regedit работает просто отлично. Проблема в том, что отсутствие запроса учетных данных может быть связано с другими проблемами в системе.

как Примечание, используя "mstsc", чтобы попытаться подключение к удаленному рабочему столу также вызывает эту же проблему. Другие команды " run " могут делать то же самое, хотя я не тестировал это.

есть установка, которая заставляет приглашение вместо того, чтобы просто дать ошибку?

16
задан Shrout1
17.11.2022 13:01 Количество просмотров материала 3482
Распечатать страницу

1 ответ

As гипотезы by TheUser1024 и подтвердил по OP, проблема, кажется, в том, что" пользователи " не имеют разрешения на чтение и выполнение regedit.exe.

1
отвечен Scott 2022-11-18 20:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх