Обновленный архив диска с Mac

в целях проверки целостности и восстановления магнитная сила данных, хранящихся на дисках я использую для архивации данных (в течение 30 лет или больше), я хочу читать и переписывать каждый блок данных на диске, каждый год или два. Некоторые из них HFS+
а некоторые-NFT. ответ предлагает утилиту, которая будет делать это при запуске с машины Windows, но у меня нет машины Windows под рукой, и даже если бы я это сделал, я не думаю, что утилита Windows будет работать с дисками HFS+.

Я хочу убедиться, что я освежающие важно "скрытых" данных, как раздел Карта сама по себе, поэтому я ищу процедуру, что я могу работать на Mac, который будет просто рассматривать диск как RAW блока хранения и просто читать и переписывать каждый блок на диске, но в то же время предоставляет достаточно информации, чтобы вызвать какие файлы повреждены, если он обнаруживает ошибку чтения или записи. (Поскольку у меня есть 2 архивные копии всего, я надеюсь, что смогу восстановить плохой файл в одном архиве с помощью хороший файл из другого архива.)

Я могу придумать кучу способов прочитать все данные на диске, Если я могу заставить Mac смонтировать его как raw-диск, но нет удовлетворительного способа записать данные обратно в тот же блок или определить, к какому файлу принадлежит плохой блок.

решение, которое перезаписывает данные, все равно будет полезно, даже если оно не может пометить, какой файл поврежден, если найден плохой блок. Если вы знаете решение, которое работает только на Linux или Windows, я бы хотелось бы услышать об этом до тех пор, как он может обрабатывать как HFS+ и NTFS диски. Кроме того, если вы знаете о утилите, которая может определить, какой файл является частью плохого блока, учитывая идентификатор исходного блока, это было бы полезно также как половина двухкомпонентного решения.

29
задан Old Pro
14.02.2023 11:57 Количество просмотров материала 3361
Распечатать страницу

1 ответ

первое замечание: для долгосрочного архивирования жесткий диск не является лучшим носителем. Ток M-Disc технология может сохранить ваши данные хорошо на тысячу лет. Раньше эти диски были дорогими, но сейчас их цена снизилась. Например, на Amazon Verbatim M-Disc 5 Pack BD-R 25GB В настоящее время $14.27 в общей сложности 125 Гб. Вам также понадобится правильная горелка. Преимущество что не много обслуживания необходимо для данных позже существо написанный.

теперь о магнитных жестких дисках: исследования показали, что отложенные диски теряют около 1% их магнетизма каждый год. И хотя прошло более 50 лет, чтобы потерять больше, чем 50% магнитного поле, рекомендуется делать профилактические обновлять каждые 3-5 лет.

также оказывается, что современные диски будут переписывать каждый сектор, магнитное поле опустилось ниже определенного встроенного порога. Если диск остается включенным достаточно долго, сектор будет проверяться по прошивке. Если вы не хотите ждать, все, что вам нужно сделать, это сила чтение всего диска (surface scan) для каждого сектора, подлежащего проверке.

некоторые команды, которые могут читать весь диск:

sudo cat /dev/rdisk0 > /dev/null
sudo badblocks -b 4096 -p 1 -c 32768 /dev/rdisk0

вы также должны следить за С. М. А. Р. Т. статистика диска. The Back Blaze article жесткий диск Smart статистика списки пять С. М. А. Р. Т. показатели, которые свидетельствуют о надвигающемся диск провал:

  • SMART 5-Reallocated_Sector_Count
  • SMART 187-Reported_Uncorrectable_Errors
  • SMART 188-Command_Timeout
  • SMART 197-Current_Pending_Sector_Count
  • SMART 198-Offline_Uncorrectable

Back Blaze использует в качестве критерия метрику 187 и рекомендует заменить диск один раз она становится ненулевой. Однако другие показатели также плохи : Например, показатель 197 считается невосстановимым сектора. Для архивирования я бы сказал, что предпочтительно, чтобы все эти показатели оставались на нуле.

1
отвечен harrymc 2023-02-15 19:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх