Восстановление почты с жесткого диска (сломанная ОС)

мой друг разбил окна (не загружается). Вероятно, мне придется переустановить ОС. Я хочу смонтировать жесткий диск в ОС для резервного копирования важных файлов.

Он сказал, что он использует Outlook express в Vista OS. Я не уверен, что это почтовый клиент Vista или Outlook.

какие файлы я должен скопировать в резервную копию почты и адресной книги из Outlook, Outlook Express и Windows Mail? Это хорошая программа для автоматического выполнения (для Linux или Windows)?

Если есть инструменты или специальные процедуры для других почтовых клиентов (например, Thunderbird), вы также можете назвать их, чтобы сделать этот вопрос более общим.

12
задан Kez
29.04.2023 0:10 Количество просмотров материала 3373
Распечатать страницу

3 ответа

в то время как Outlook довольно легко восстановить, если у вас есть доступ к жесткому диску (поиск *.PST-файлы), это немного сложнее с Windows Mail (сложно, потому что определенная информация, такая как Настройки учетной записи, правила сообщений и т. д. хранятся в реестре Windows).

для резервного копирования и восстановления сообщений электронной почты Windows создайте копию всех файлов в каталоге, содержащем сообщение и файлы базы данных. Расположение по умолчанию:%USERPROFILE%\AppData\Local\Microsoft\Windows Mail\

контакты хранятся в %USERPROFILE%\Contacts

в дополнение к резервному копированию этих файлов, экспортировать эти 3 раздела реестра:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Mail

Это самый важный ключ реестра и содержит почти все настройки и правила для Почты Windows.

HKEY_CURRENT_USER\Identities

этот ключ хранится в устаревших целях, но больше не содержит много информации. Компонент удостоверений Outlook Express был удален в Почте Windows.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\IAM

этот раздел содержит информацию о счетах по умолчанию. В Outlook Express этот ключ содержит все сведения об учетной записи. В Почте Windows, большинство информации сейчас .oeaccount файлов в хранилище сообщений. См. раздел новая обработка данных учетной записи на веб-сайте Майкрософт. Обратите внимание, что при восстановлении резервной копии, Если Windows Vista была переустановлена, пароли учетных записей необходимо будет ввести вручную.

поскольку машина больше не загружается, я рекомендую сначала восстановить установку для резервного копирования этого реестра ключи, затем вы можете стереть диск и перейти к чистой установке.

3
отвечен 2023-04-30 07:58

мой подход к восстановлению сбитой машины: Подчините привод в другой машине Берем образ диска с Macrium отражать (или, как минимум, защитить учетные записи основных пользователей \пользователей\*) Протрите диск, восстановите ОС и все программное обеспечение, признанное/необходимое. Исправьте резервную копию по мере необходимости.

но в ответ на ваш вопрос. Расположение почты на windows vista машина xp. C:\Documents и settings\ пользователей \Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook

"автоматический метод" не уверен, никогда не искал профессионального метода.

Джо прав, извините за дезинформацию по какой-то причине я не думал прямо.

  • Vista или 7: c:\Users\ пользователей \AppData\Local\Microsoft\outlook или Почта Windows
1
отвечен greyDrifter 2023-04-30 10:15

именно по этой причине я рекомендую Thunderbird Portable Edition.

Это значит:

  • одна папка содержит application & data
  • легкий путь обновления и восстановить, если обновление не
  • не привязан к одной машине и может быть перемещен на другую машину, если требуется

Я только что переехал в TB3PE для моей личной почты, которая имеет папку 850Mb с электронной почтой, охватывающей более 5 лет.

0
отвечен Wayne 2023-04-30 12:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх