Восстановление информации с поврежденных CD / DVD дисков

на протяжении многих лет я архивировал много информации на CD или DVD-диски, но никогда не делал больше, чем проверить, что манифест дисков был читаемым моей ОС. Теперь, когда я возвращаюсь назад и смотрю на эти диски, я обнаруживаю, что получаю ошибки или зависает система, когда я пытаюсь переместить данные из резервной копии на диск. Я испытал это как на windows, и OSX.

вот то, что я ищу:

  • Mac или Windows программное обеспечение, которое является бесплатным или относительно недорогим, что позволит мне восстановить информацию с плохих CD или DVD на жесткий диск.
  • советы по резервному копированию данных, чтобы попытаться восстановить плохие данные.

обратите внимание, что все диски, файлы, правильно, без каких-либо ошибок. Большинств диски справедливы как новые другие имеют малые круговые скресты от сидеть в шпинделе и закручивать во время своих много переходов от коллежа к квартирам к новой дому.

15
задан Gypsy Spellweaver
19.11.2022 22:16 Количество просмотров материала 2452
Распечатать страницу

4 ответа

посмотреть

Я предупреждаю вас, однако, что только потому, что вы в состоянии перечислить файлы на компакт-диске не означает, что вы сможете прочитать фактические файлы.

2
отвечен Matias Nino 2022-11-21 06:04

Я часто видел, что это действительно зависит от типа CD / dvd-привода, который вы используете, каждый привод имеет разную чувствительность.

есть классная программа, которая называется ISOPuzzle который я использовал для создания iso-образа с поцарапанного dvd. Самое классное, что он пытается "исправить" ошибки, используя два метода:

  1. попробуйте прочитать сектор из другой начальной точки (например, SpinRite)
  2. и самая крутая часть, вы можете возобновите чтение на другом компьютере, это увеличит шансы на получение чистого изображения, потому что, возможно, другой читатель имеет другую часть cd/dvd, который он может хорошо читать.
2
отвечен Davy Landman 2022-11-21 08:21

вы не упомянули, поцарапаны ваши диски или нет. Если они есть, это мешает чтению диска.

некоторые магазины видеоигр имеют оборудование, которое позволяет полировать царапины-хотя вы должны следовать инструкциям точно так же, как неправильное использование может привести к дальнейшему повреждению диска. Некоторые люди нашли способ отполировать диск с помощью зубной пасты или банана. Есть также профессиональные услуги по ремонту.

1
отвечен Raymond Martineau 2022-11-21 10:38

Try CD Recovery Tool. Это бесплатно для Windows. Я пытался неостанавливаемое копировальное устройство по RoadKil, но мой DVD-привод не удалось восстановить мимо 333MB файла DVD. Инструмент восстановления CD в настоящее время на 592MB и, надеюсь, будет закончить до 1000 МБ.

1
отвечен Sun 2022-11-21 12:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

compact-disc
dvd
file-recovery
macos
windows
Вверх