Восстановить удаленные данные с РМ -РФ (wubi Убунту 10.10)

Я случайно удалил / home каталог с sudo rm-rf... : (

Я попытался восстановить его с помощью testdisk, но поскольку Ubuntu от Wubi, он не может перечислить файловую систему и не знает другого способа сделать это.

Как я могу восстановить мои данные? Это очень важно.

пожалуйста, помогите.

Wubi, Ubuntu 10.10

11
задан Sathya
23.12.2022 9:13 Количество просмотров материала 3237
Распечатать страницу

2 ответа

прежде всего,сделайте резервную копию установочного файла Wubi. Это должен быть файл C:\ubuntu\disks\root.disk. Делай не попробуйте загрузить установку Wubi перед этим, так как это может перезаписать удаленные данные.

чтобы попытаться восстановить данные, загрузите компьютер с компакт-диска восстановления Linux (или скопируйте файл Wubi на компьютер Linux или на съемный носитель).

затем используйте утилиту восстановления, чтобы попытаться сохранить ваши данные. Для возможных подходов, см., например,как восстановить удаленный файл в Linux?

если утилита восстановления отказывается читать файловую систему из файла, вы можете создать петлевое устройство (как root):

# losetup /dev/loop0 /my/wubi/file

после этого файл будет доступен как устройство под /dev/loop0, где вы можете использовать средства на нем (или даже смонтировать его, Хотя это вам не поможет).

чтобы удалить замыкания устройства, когда вы закончите:

# losetup -d /dev/loop0
2
отвечен sleske 2022-12-24 17:01

попробуйте ext3grep, если его ext4FS, то попробуйте extundelete. Если оба инструмента не помогают, может быть, вы можете попробовать инструменты для вырезания файлов,такие как foremost,sleuth-kit, scapel или extcarve

0
отвечен lakshmipathi 2022-12-24 19:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх