Рекомендации по повышению производительности жесткого диска

Я собираюсь строить новую систему и я готов потратить еще несколько долларов, чтобы улучшить производительность жесткого диска. Это будет система общего пользования, поэтому я просто хочу видеть, как интенсивные задачи HD в целом идут быстрее, будь то загрузка, загрузка приложений, загрузка игр, возможно, редактирование видео, что угодно.

моя первоначальная мысль заключалась в том, чтобы просто купить 2 WD Raptors, RAID-0 их вместе, а затем просто получить обычный диск 1Tb+ 7200 SATA для хранения. Raptors будет моей ОС диск и все мои установки будут идти туда. Я мог бы выполнять любую работу, которую я чувствую, как на диске OS, а затем, когда закончите, переместите его на диск хранения. Таким образом, его не слишком большое дело, если один из хищников потерпел неудачу, мне просто придется переустановить все.

дело в том, в чтении некоторых комментарии, не все впечатлены или замечают улучшения скорости. Это заставляет меня смотреть на другие варианты, и, честно говоря, их так много, что кажется почти невозможным узнать, что самое лучшее для среднего диапазона цен.

SSD имеют сумасшедшие различия в скоростях между производителями и моделями, в сотнях Мбит / с! Они также пугают меня прямо сейчас, различные сообщения о странном поведении, таком как замораживание приложений и тому подобное. Я думаю, что я на самом деле испытал это на моем SSD Eee нетбук, хотя я не могу подтвердить его вина SSD В. Может, более дорогие модели не имеют этой проблемы. Диски SAS 15k сравнимы по стоимости с приводами raptor и имеют лучшую производительность но, похоже, приличный контроллер обойдется вам 200-300 легко.

честно говоря, прямо сейчас я рассматриваю возможность просто получить пару 1-1.5 ТБ стандартные 7200 дисков и raid-0 их вместе. Это было бы огромной тратой пространства, поскольку у меня нет никакой пользы для этого места для диска OS, но на самом деле это кажется достойной идеей, поскольку я, вероятно, могу сделать это менее чем за 200 долларов и все еще получить повышение производительности. Будет ли это медленнее, чем один хищник (цена примерно одинакова на данный момент), трудно знать действительно, если кто-то не делает бок о бок сравнение. Люди сделали обзоры, которые я знаю, но они быстро устаревают, поскольку скорость и размеры кэша улучшаются на регулярной основе.

Я думаю, что 100% определенный ответ на лучшую комбинацию для ваших денег в значительной степени невозможно, как почти каждая комбинация там среди различных моделей и типов должны быть оценены. Поэтому я думаю, что я действительно хотел бы получить некоторое представление о том, что вообще будет настройкой повышения производительности средняя цена (200-500). Благодаря.

11
задан Matt Molnar
28.04.2023 19:29 Количество просмотров материала 3122
Распечатать страницу

3 ответа

Я никогда не находил raid массивы действительно сделать, что большая часть положительного прироста производительности для ежедневного использования. Они, конечно, не улучшают время доступа, и это то, что вы, как правило, замечаете больше всего в общем использовании. Я бы также избегал raid-0, если вы не заботитесь о хранящихся данных.

SSD-это способ получить заметное повышение скорости. Используйте скромный размер (60-128ГБ) для загрузочного диска и больший механический диск для массового хранения. Если вы хотите, чтобы ваши игры загрузить быстрее они должны храниться на SSD, в этом случае вы можете получить больший диск (120 ГБ+).

почти любой довольно недавний SSD должен быть в порядке, но Intel лучше всего следовать дискам на базе контроллеров Samsung или Indilinx (Samsung, вероятно, безопаснее и Indilinx немного быстрее). Более дешевые диски на основе контроллеров JMicron в порядке, только если у вас очень жесткий бюджет. Если цена дешевая и нет упоминания о контроллере, то предположим, что это JMicron на основе независимо от какие впечатляющие характеристики.

7
отвечен user10762 2023-04-30 03:17

на Intel X-25M хорошо вписывается в ваш бюджет и имеет прекрасные отзывы. Даже Линус Торвальдс был впечатлен его Intel SSD. The X-25E работает лучше, но предоставляет только 32 ГБ пространства, по довольно высокой цене. Если вы выберете SSD, я буду держать на нем только ОС и часто используемые программы, требующие высокой скорости передачи данных. Другие программы можно установить к отдельно 7200rpm диск.

3
отвечен John T 2023-04-30 05:34

проверьте тесты tomshardware жесткий диск. они тестируют все виды различных дисков от 3,5" до SSD. Существует также цена включена рядом с каждым из них.

http://www.tomshardware.com/charts/hard-drives,3.html

0
отвечен 2023-04-30 07:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх