Получение "запрошенная операция требует повышения прав" при обновлении драйверов принтера

сегодня все пользователи пытаются печатать на общем принтере с сервера получают запрос на обновление драйвера принтера. Появится запрос контроля учетных записей и запрашивает учетные данные администратора. После ввода учетных данных драйвер начинает установку, но затем появляется сообщение об ошибке от NtPrint.exe утверждает, что запрошенная операция требует повышения прав. Ничто, кажется, не решить эту проблему.

Я подозреваю, что вход в систему в качестве администратора и обновление драйвера может работать, но эта задача будет быть сложной с 40 компьютерами. Есть ли какое-либо исправление для этого, чтобы пользователи могли просто ввести учетные данные администратора и установить драйвер или, возможно, не требовать учетных данных администратора для установки?

пожалуйста, дайте мне знать. Спасибо!

16
задан Billy Craig
02.12.2022 14:53 Количество просмотров материала 2990
Распечатать страницу

1 ответ

Итак, я нашел пост здесь отключить UAC с помощью групповой политики. После применения этого и перезагрузки пользователи теперь могут установить необходимые драйверы. Есть несколько пользователей, получающих странную проблему, в которой они могут установить без ошибок, но драйвер никогда не применяется, поэтому они попадают в какой-то странный цикл установки диска. Я считаю, что это связано с изгоев объект групповой политики от старого ИТ-специалиста, поэтому я буду считать этот вопрос решен.

0
отвечен Billy Craig 2022-12-03 22:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх