Чтение жесткого диска с файловой системой btrfs на Windows или виртуальной машине с дистрибутивом linux

Я должен прочитать данные с жесткого диска WD Red Pro (файловая система BTRFS), подключенного к ПК с Windows через док-станцию USB 3.0.

Я читал, что это невозможно с уровня Windows. Вот почему я создал виртуальную машину с Ubuntu 12.06 32 бит. Проблема в том, что я совершенно не знаю, как читать этот диск на виртуальной машине.
Более того, виртуальная машина создается в Virtual Box (версия 5.1).

какие идеи ?

20
задан fanarek
14.11.2022 13:43 Количество просмотров материала 2931
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы используете версию VirtualBox с открытым исходным кодом, вы должны установить "Oracle VM VirtualBox Extension Pack", который можно загрузить с веб-сайта Oracle. Это позволяет VirtualBox передавать USB-подключение к виртуальной машине.

после запуска виртуальной машины, вы можете нажать на маленький USB штекер логотип в строке состояния в нижней части экрана. Затем он должен перечислить ваш жесткий диск там. Вы можете выбрать его, чтобы "подключить" его к виртуальному машина.

Если подключено, Ubuntu должен самостоятельно смонтировать внешний USB-накопитель. Окно файлового менеджера для директории верхнего уровня может появиться само по себе, или вы должны нажать на диск в боковой панели другого окна каталога, или в меню" места". Тем не менее, Ubuntu 12.06 довольно старый, и я не уверен, что он будет поддерживать автоматическое монтирование дисков btrfs. Текущие релизы Ubuntu делают.

1
отвечен dronus 2022-11-15 21:31

существует драйвер Windows, который позволяет Windows для чтения и записи в BTRFS. Возможно, вам придется скомпилировать его самостоятельно.

https://github.com/maharmstone/btrfs

Это может быть интересно, если вам нужно делать это чаще. Если вы делаете это только один или два раза в месяц, это не стоит усилий.

1
отвечен Michi Lo 2022-11-15 23:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
linux
ubuntu
usb
windows-7
Вверх