RDP по ssh туннелю с помощью iphone

поэтому я хочу туннелировать соединение RDP через ssh с помощью моего iphone-4s. Я уже знаю, как туннелировать это соединение с помощью putty(клиента ssh). Единственная проблема в том, что мне еще предстоит найти SSH-клиент для iOS, который позволяет туннелировать (или перенаправлять порты). Пожалуйста, помогите мне найти приложение, которое будет делать то, что я описал. Я почти уверен, что это можно сделать с помощью сломанного устройства, но до тех пор, пока iOS 7 не будет выпущена, отвязанный джейлбрейк для iphone-4s маловероятен. Пожалуйста, назовите мне имена из тюрьмы сломанной приложений, которые могут достичь этого в любом случае. Спасибо :]

27
задан Joe P.
22.05.2023 9:39 Количество просмотров материала 2907
Распечатать страницу

2 ответа

iSSH определенно работает для создания туннелей на устройстве iOS без джейлбрейка, но вы все равно можете держать его только в течение 10 минут или около того, прежде чем он будет убит.

Если вы джейлбрейк, однако, iSSH это просто роскошь (я не нашел клиента с более полезной клавиатурой), потому что вы можете просто открыть терминал и создать локальный туннель из командной строки все только с бесплатным материалом. В Cydia есть что-то под названием AutoSSH, которое должно поддерживать сеансы ssh. это не очень, но на самом деле нет ничего, что делает эту работу. Это, в сочетании с Shellscript Launcher, который позволяет запускать сценарии из SBSettings, даст вам простой способ начать и убить свой туннель.

мой скрипт StartTunnel выглядит примерно так:

killall autossh
sudo -u mobile autossh -M 3489 -f -g -N -T -L 3389:windowshost:3389 user@myjumphost

и скрипт KillTunnel просто..

killall autossh

Я использую 2x Client и подключаюсь к localhost на любом порту, который я выбираю для туннеля. Моя единственная жалоба есть, что клавиша Ctrl никогда не срабатывает для меня. Большинство других бесплатных RDP-клиентов либо не имеют расширенной клавиатуры, либо возможности настройки разрешения/глубины цвета/и т. д.

2
отвечен Joe P. 2023-05-23 17:27

iSSH имеет эту возможность, и это хороший универсальный инструмент; я предпочитаю подсказку для чистого клиента SSH, но iSSH нельзя превзойти по стоимости.

0
отвечен Aaron Miller 2023-05-23 19:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ios
iphone
remote-desktop
ssh
tunnel
Вверх