Образ диска RAW и.Формат Img, разница?

Так мне нужна .файл img для использования с гипервизором xen.
В настоящее время у меня есть образ диска vmdk моей текущей установки.
Кажется, qemu может конвертировать из vmdk в образ raw-диска, и, насколько я читаю,.img файл тоже в формате RAW образ диска. Мой вопрос в том, если выход преобразования qemu (который имеет .raw расширение кстати) так же, как .img файл и я могу просто переименовать его? или нет разницы?

Если он отличается, как я могу преобразовать vmdk в img?

11
задан JuliandotNut
10.01.2023 21:07 Количество просмотров материала 2453
Распечатать страницу

2 ответа

У меня такое впечатление .img На самом деле не является форматом, таким же образом .raw на самом деле не формат. Вероятно, это строка двоичного текста. Переименовать изображение не повредит .сырой .НВФ. Но на всякий случай я бы, наверное, сделал резервную копию. Если это raw-образ, он, вероятно, будет огромным, поэтому я просто сделаю сжатый архив образа диска, прежде чем что-либо пробовать. 7-zip хорошо работает в Windows, и xz с xz-utils хорошо работает на linux / unix.

0
отвечен Wyatt8740 2023-01-12 04:55

к сожалению, вы не можете сказать наверняка только по расширению файла.

прежде всего, можно переименовать расширения файлов. Например, было много случаев, когда JPG-файл переименовывается в PNG-файл (или наоборот), возможно, потому, что человек находится в графическом редакторе и думает, что они сохраняются в одном формате, когда они фактически сохраняются в другом формате. В некоторых случаях, это действительно не имеет значения. Например, если веб-браузер использует " обработку графики" инструкции, чтобы попытаться обработать файл PNG, и библиотека "обработка графики" смотрит на графику и выясняет, что это JPG-файл, конечный результат может быть, что все заканчивается хорошо.

еще во времена MS-DOS, я обнаружил, что.Расширение имени файла IMG чаще всего используется для" raw " образов дисков. Тем не менее, иногда были некоторые части программного обеспечения, которые имели другие форматы, которые они называли "изображение". .IMG чаще всего был "сырым образом диска", но это истина не была абсолютной. Исключения были довольно редкими, но они иногда существовали. Как правило, я думаю, что исключения чаще всего были связаны с изображениями гибких дисков или полностью несвязанных форматов файлов (например, возможно, какие-то "сырые" данные для графики). Для больших файлов, таких как файлы, содержащие десятки мегабайт (или более), я склонен думать, что это, вероятно, образ раздела или всего "жесткого диска" (или другого "долгосрочного хранения"; например, ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ДИСК.)

чтобы облегчить путаницу, я лично предпочитаю использовать расширение имени файла ".необработанный." За эти годы я практически ничего не видел".raw" как относящийся ко всему, кроме образа диска raw, while ".ИМГ" (или ".ima") иногда являются расширениями, которые использовались в некоторых других пользовательских форматах.

как более современный пример, Usenet post имеет некоторые инструкции, которые будут выводить данные в формате QCOW2 и использовать имя файла " virtual.НВФ." У меня есть догадка, что такая документация, возможно, даже была включена в документацию пакета Qemu для некоторой операционной системы. Все стало лучше с новыми версиями Qemu, где документация теперь имеет тенденцию указывать .qcow2 чаще, но я помню, как работал со старыми версиями Qemu и думал, что в документации действительно не указано расширение файла по умолчанию для формата QCOW2. (Как человек, который любит использовать ".НТМ" и ".JPG" и ".mid", нравится держать расширения Короче, я обычно использовал ".ФС2" себя.)

когда я встречаю".img " файл, я думаю об этом как "вероятно, образ диска, и, скорее всего, raw-образ, но немного менее определенный, чем если бы он использовал .raw extension". Когда я знаю, в каком формате данные, я стараюсь избегать назначения ".img " расширение, так что вещи не неоднозначны.

Если файл действительно является файлом изображения raw, то переименование может быть выполнено успешно. К сожалению, нет простого способа для Программа для проверки .формат RAW. По определению .формат raw не имеет дополнительных байтов, служащих в качестве "метаданных", описывающих остальную часть файла. У форматов файлов есть правила, и в основном одно "правило" формата "raw Disk image" заключается в том, что нет байтов, кроме того, что было бы на диске, если бы образ был записан на физический диск. Любое отклонение от этого правила будет означать, что файл не является просто "сырым" образом диска. Я полагаю, что некоторые программы могут анализировать MBR и посмотреть, если данные там имеет смысл, но я не чувствовал бы себя очень уверенно в таком процессе, как он по-прежнему будет чувствовать себя, как там все еще было бы слишком много возможностей для неправильного обнаружения. Я бы на самом деле чувствовал больше уверенности в чтении документации, которая определяет, какой формат использует файл.

Что касается вашего последнего вопроса: "если он отличается, как я могу преобразовать vmdk в img?"

использование qemu-img должно работать. Обязательно укажите "- o raw". Я не включаю в себя пример командной строки, потому что различные версии qemu-img ожидали опцию командной строки "- O specifiedFormat " в разных местах командной строки. Если вы разместили "- o raw " в неправильном месте, результатом будет сообщение об ошибке (вместо файла, который будет создан), поэтому вы сразу узнаете. Вы можете проверить документацию, поставляемую вместе с копией qemu-img, на наличие инструкций, относящихся к версии программного обеспечения, установленного на вашем компьютере с помощью.

0
отвечен TOOGAM 2023-01-12 07:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх