Вопросы для тех, кто использовал клавиатуру Sun Type 7 [закрыто]

поэтому я заметил, что Oracle все еще продает Солнце Тип 7 пакеты клавиатуры и мыши. Я думал о покупке одного для коробки Linux в моем доме, поэтому у меня был легкий доступ к некоторым дополнительным клавишам, таким как Compose и Alt-GR. У меня есть несколько вопросов, хотя, прежде чем я это сделаю для тех, кто использовал их-прошло очень много времени с тех пор, как я использовал настоящую клавиатуру Sun.

  1. Они показывают, что доступны как PC, так и Unix. К сожалению, не могу найдите в любом месте четкое изображение обоих макетов, чтобы определить разницу. Может ли кто-нибудь опубликовать фотографии двух разных макетов для меня?

  2. Я не помню, что делают некоторые клавиши "Solaris shortcut", такие как Props, Front, Stop и снова. Эти рудименты от OpenWindows? Есть ли у них какое-либо использование на современном Solaris, таком как OpenSolaris под управлением Gnome? Они автоматически сопоставляются с чем-либо полезным в Linux, или мне придется сопоставить их с что-то с XModMap?

  3. когда я в последний раз использовал клавиатуру Sun, Я помню, что у нее было довольно мягкое чувство, поэтому мне интересно, могут ли какие-либо сенсорные машинисты взвесить, "чувствует ли эта клавиатура себя хорошо" для ежедневного сенсорного ввода.

спасибо!

14
задан fixer1234
18.02.2023 6:09 Количество просмотров материала 3484
Распечатать страницу

3 ответа

Я продолжу и сам отвечу на вопрос №1, так как я, наконец, нашел некоторые грубые макеты для клавиатур Sun.

раскладка клавиатуры ПК США

enter image description here

U. S. Unix Layout

enter image description here

на страница я нашел, это с точностью до типа 5С. Я бы еще как фото, если кто-то может поставить это.

1
отвечен Irinotecan 2023-02-19 13:57

Я сенсорный машинист и использую клавиатуру Sun Type 7 на работе. Клавиши не имеют мягкого ощущения, они довольно отзывчивы и имеют мягкое ощущение. Кроме того, пластик, используемый, я считаю, является мягким прикосновением, поэтому он чувствует себя хорошо на ощупь.

1
отвечен Nemo 2023-02-19 16:14

быстрая проверка аппаратных клавиатур, показанная в конфигураторе клавиатуры gnome, показывает тип Sun 5/6 в качестве выбора. Если Тип 7 не сильно отличается, я бы предположил, что ключи Solaris будут сопоставлены с чем-то полезным.

Если вам не нравится, как ключи отображаются, я бы предложил использовать xkeycaps, это более удобный интерфейс, который все еще выплевывает .файл xmodmap.

У меня хоть и нет понятия о mushiness, я не использовал Солнечная клавиатура в долгое время.

0
отвечен shapr 2023-02-19 18:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх