Ввод каталога пользователя на сетевой диск на Windows 7

я хочу переместить мой каталог пользователя C:UsersEdwin на подключенный сетевой диск E: (т. е. подключенный из сетевой папки \192.168.22.9share).

трудная часть заключается в перемещении самого каталога пользователя. Я нашел 2 возможных решения, оба из которых не были применимы ко мне из-за моего использования сетевого диска.

  1. двигаясь C:UsersEdwin" to "E:UsersEdwin, а затем использовать символическую ссылку соединения (mklink -J) ссылка на C:UsersEdwin.

    это не работает для меня, потому что я не могу создавать соединение симлинк из папки на локальном диске.

  2. изменение значения раздела реестра HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionProfileListProfilesDirectory С %SystemDrive%Users to E:Users перед созданием пользователя "Edwin".

    после этого, когда пользователь" Edwin " впервые войдет в систему, профиль будет в E:UsersEdwin.

проблема в том, что я столкнулся с проблемой курицы и яйца.

при первом входе пользователя "Edwin" профиль будет создан в E:. Однако, на данный момент я первый логин, подключенный сетевой диск E: нет.

я пробовал следующее безрезультатно:

  1. создание постоянного подключенного диска от имени администратора. Не сработало. Подключенный диск виден только администратору.

  2. создать постоянный сетевой диск с правами системы (используя PsExec -s). Не сработало. Подключенный диск не "принадлежит" никому, даже нынешние Администратор пользователь.

  3. создать постоянный сопоставленный диск с помощью вновь созданного пользователя Edwin, без входа в систему как Edwin еще (с помощью PsExec снова). Не сработало. Хотя можно создать подключенный диск как другой пользователь, как только я попытался сделать это настойчиво (/persistent:yes), I get a Access is Denied ошибка.

есть идеи, как это можно сделать? Или это вообще можно сделать?

19
задан user1301428
13.05.2023 20:03 Количество просмотров материала 3290
Распечатать страницу

5 ответов

Это плохая идея. Проблема в том, что сопоставленные диски различаются в зависимости от пользователя, и поэтому диск E: не может существовать до тех пор, пока вы уже вошли в систему и загрузили свой профиль. Вы можете заставить его работать через UNC-путь (\server\share), но я все еще не рекомендую это.

лучшей альтернативой было бы использование перемещаемых профилей, но IIRC, который requries active directory.

4
отвечен Joel Coehoorn 2023-05-15 03:51

Я пришел сюда, чтобы найти решение этой проблемы тоже. Ваше второе предложение на самом деле отвечает на вопрос, с которым я пришел сюда.

Я также знал, что не будет работать просто связать папку пользователя с сетевым диском, потому что они не будут доступны при входе в систему. Я еще не сделал этого, но я планирую объединить это с Автономные Файлы. Это даст вам производительность вашего диска, а также сделает ваш каталог пользователя доступным по медленным ссылкам или когда не в сети.

Я знаю, что этому вопросу больше 2 лет, но я подумал, что, возможно, вы все еще заинтересованы.

Я думаю перемещаемые профили пользователей, но передумал из-за его многочисленных недостатков.

2
отвечен Dominik 2023-05-15 06:08

Мне было бы интересно узнать, почему вы хотите этого. Вы уверены, что это было бы хорошим решением для того, чего бы вы хотели достичь, даже если бы это было возможно?

  • Если это для того, чтобы защитить вашу частную жизнь, почему бы просто не сохранить папку пользователя к минимуму? То есть, запустите Firefox и whatnot из E:, убедитесь, что папка кэша также находится на E:, и установите любые папки, которые используют эти программы, такие как папка Загрузки, в E:. И установить Мои документы в какую-то папку на Е.

  • Если это для того, чтобы всегда иметь ваши личные данные доступны в любом месте, почему бы не создать в режиме реального времени резервного копирования на диск E:? Есть программы, которые могут это сделать.

1
отвечен Cerberus 2023-05-15 08:25

то, что вы пытаетесь сделать, называется перенаправлением папок, и windows имеет встроенную поддержку для него. Я никогда не делал этого на автономном компьютере, но для домена windows вы можете сделать это через GPO. Этот объект групповой политики изменяет несколько разделов реестра, которые должны быть вполне выполнимы вручную.

, который должен автоматически активировать автономные файлы, так что вы сможете получить доступ (копию) вашей домашней папки, даже если общий ресурс недоступен.

этот парень, кажется, понял работает.

статья Microsoft о перенаправлении папок в целом.

кроме того, чтобы скопировать профиль пользователя, перезагрузка, а затем войти в систему с другой учетной записью с правами администратора и использовать эти инструкции. (Не уверен, что он работает точно так же на windows 7, но та же кнопка должна быть где-то там.)

курица-и-яйцо проблема должна быть достаточно circumventable с помощью пути UNC вместо e:.

1
отвечен azzid 2023-05-15 10:42

мое предложение:

  1. создайте нового пользователя и войдите в новую учетную запись.
  2. создать сетевое сопоставление.
  3. выйти из системы.
  4. войти в учетную запись администратора.
  5. команда xcopy /с /н /Г /К /О c:\users\Edwin* \\192.168.22.9\доля\
  6. реестра редакции:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\ProfilesDirectory
    
  7. попробуйте войти в Edwin, чтобы проверить, работает ли он.

0
отвечен Stefan Billieri 2023-05-15 12:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх