Очистка устаревших резервных копий SQL-сервера

Я создал задание агента SQL Server для выполнения резервного копирования каждую ночь в 3 часа ночи. Задание добавляет резервную копию к существующему файлу резервной копии и устанавливает срок ее действия через 7 дней.

Он работает в течение нескольких недель, но файл резервной копии становится очень большим, и если я посмотрю на содержимое файла (щелкнув содержимое на экране конфигурации резервного копирования), я увижу, что у него есть каждая резервная копия с момента запуска задания, и истекшие резервные копии не выполняются. заменены на новые резервные копии.

Я создал задание в среде management studio, щелкнув правой кнопкой мыши базу данных, выбрав задачи > резервное копирование, а затем задав следующие параметры:

  • тип резервной копии: Full
  • компонент резервного копирования: Database
  • срок действия резервного набора данных истечет через 7 дней
  • место назначения: диск (затем выбирается файл)
  • перезаписать носитель: резервное копирование на существующий набор носителей, добавление к существующей резервной копии set

затем я использовал сценарий для нового окна запроса и скопировал команду на шаг в задании агента.

Я использую SQL Server 2005.

Как я могу настроить это, чтобы перезаписать старые резервные копии с истекшим сроком действия в файле резервной копии, а не хранить копию каждой резервной копии? Я просто хочу один файл, который всегда содержит последние 7 дней резервных копий.

20
задан BG100
24.03.2023 7:32 Количество просмотров материала 2857
Распечатать страницу

1 ответ

Я не знаю, будет ли он это делать, или нет, но вы не упомянули о проверке опции:

проверить имя и резервный набор носителей срок действия

казалось бы, это тоже потребуется. Вы должны иметь в виду, что команда резервного копирования SQL не предназначен, чтобы быть столь же полнофункциональным, как коммерческое программное обеспечение резервного копирования, и это просто заботится о позволяя вам сделать любую резервную копию. Вполне возможно, что он не может делать это так, как вы хотите.

2
отвечен KCotreau 2023-03-25 15:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

backup
data-recovery
database
sql-server
sql-server-2005
Вверх