Программа / скрипт / метод переименования EAC-ripped альбомов mp3 файлов с помощью масок

tl; dr: перейти к последнему абзацу


Я недавно изменил формат имени файла, который я использую в Точная Копия Аудио при копировании компакт-дисков. Я изменил его так, что для различных исполнителей компакт-дисков, номер трека, то название компакт-диска на первом месте.

Это нормально для любых новых компакт-дисков, которые я рип, но те, которые я уже разорвал до сих пор используют старую схему именования. Очевидно, что их повторное копирование будет гораздо больше работы, чем просто переименование.

проблема в том, что помимо простого переименования файлов, папке, они в и воспроизведения (а желательно еще и журнал) должны быть также изменены, поэтому переименование вручную, а можно, есть также довольно много работы.

есть много утилит переименования MP3, но я не видел никаких, которые специально вносят изменения в папки, плейлисты и журналы.

знает ли кто-нибудь простой способ переименования файлов, папок и списков воспроизведения с помощью масок? (На самом деле, поскольку теги не нуждаются в обновлении, мне технически не нужен MP3 renamer, просто переименовщик файлов, который также может автоматически переименовать папку и обновить имена файлов внутри текстового файла.)

например, файлы, папки и записи в списке воспроизведения (и журнале) должны быть изменены следующим образом:

old filename/foldername mask and corresponding file/folder-names:
    "Various (%C-%Y)%A [%T] %N (%C)"

    C:Various (Foobar OST-2011)Bob Bobson [Rap Song] 01 (Foobar OST).mp3


new filename/foldername mask and corresponding file/folder-names:
    "Various (%C - %Y)%N (%D) %A [%T]"

    C:Various (Foobar OST - 2011) (Foobar OST) Bob Bobson [Rap Song].mp3

чтобы было ясно, программа должна иметь возможность принимать маску filename/foldername (FNFN), соответствующую существующие FNFNs, и переставить FNFNs, чтобы соответствовать новым FNFN маски, затем обновить эти FNFNs внутри текстовых файлов.

(Да, я знаю, что это материал Perl и regex, но не знаю никаких инструментов Windows, которые могут легко выполнить эту задачу.)

16
задан wonea
07.02.2023 5:12 Количество просмотров материала 3109
Распечатать страницу

1 ответ

для первой части можно использовать Mp3tag. Его Convert > Filename-Filename функция именно то, что вы ищете. (вы также можете указать каталоги с обратной косой чертой как в старой, так и в новой масках, но Mp3tag не переименует их, а скорее "создаст новые каталоги ниже текущего рабочего каталога")

обновления имена в текстовые файлы...

до тех пор, пока эти файлы имеют некоторую регулярную структуру и содержат все те же данные, что и MP3 теги Вы можете использовать Mp3tag снова. Файл > Экспорт позволяет написать сложный шаблон для отображения информации.

вероятно, не для журналов EAC.

вы также можете попробовать использовать функцию предварительного просмотра действия "Filename-Filename". Он создаст текстовый файл с отображениями "старое имя файла - > новое имя файла". Тогда вы, вероятно, могли бы использовать его с какой-то пакетной программой замены текста, чтобы исправить плейлисты и журналы.

0
отвечен Dzmitry 2023-02-08 13:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх