Максимальное и минимальное состояние процессора отсутствует в параметрах питания

Missing from power option
Перезапустил свой ноутбук после того, как всю ночь torrenting, и когда вытяжной вентилятор чувствовал себя необычно тепло, я замечаю, что установка ушла, мой процессор работает на максимальной скорости независимо от того, какой профиль я выбираю (даже установка процессора всегда низко в BIOS не работают). Я попытался сбросить профили питания, но ничего не произошло. Может быть, обновление на месте решит эту проблему, но есть ли способ восстановить его, не тратя несколько часов на ожидание процесса? Или же произошел сбой BIOS опция принуждения к низкой мощности (которая ранее работала нормально, даже на дистрибутиве Linux, который не поддерживает регулирование мощности) является признаком некоторой аппаратной проблемы?

EDIT: я проверяю CPU-Z, и оказывается, что мое регулирование процессора все еще работает нормально. Даже сброс не изменяет настройку состояния (я установил ее, чтобы всегда использовать самую НИЗКУЮ на энергосбережении и максимальную на 80% на сбалансированной), поэтому настройка каким-то образом не появляется, и на нее не влияет настройка сброса. Диспетчер задач тем не менее отчет, как будто мой процессор работает на максимальной частоте, хотя.

16
задан Martheen Cahya Paulo
04.12.2022 5:13 Количество просмотров материала 3438
Распечатать страницу

3 ответа

Это произошло со мной после установки Hyper-V на моем компьютере. По-видимому, вы не можете использовать эти дополнительные параметры и Hyper-V одновременно. Я пошел к Control Panel > Programs > Programs and Features > Turn Windows features on or off и отключен Hyper-V.

после перезагрузки, все возвращается в норму.

4
отвечен JohnEye 2022-12-05 13:01

Я тоже испытал ту же ситуацию окно 8 потребитель предварительного просмотра... Но я считаю, что это связано с и после использования эффекта registery cleaners я использовал пару программного обеспечения, как Uniblue powersute 2013 и Advanced system care.. все последние сборки.

Я заметил вышеупомянутую проблему после использования этих 2 программного обеспечения, не уверен, какой из них является виновником..

не найдено никакого лечения, а не переустановка окна с самого начала.. Надеюсь, что вы получили помощь от моего ответа..

2
отвечен Darevolution 2022-12-05 15:18

У меня была аналогичная проблема на Windows 8 Pro. Моя частота процессора не менялась во время нормальной работы (по крайней мере, она была показана на 100% в мониторе ресурсов и в Диспетчере задач) и даже не менялась при изменении профилей питания. Также отсутствовали параметры минимальной и максимальной частоты процессора в профилях питания.

Я узнал, что я вызвал это, заставляя Windows использовать оба ядра во время запуска ОС. Таким образом, возвращая значение по умолчанию в msconfig, все вернулось в норму после перезагрузки ( "количество процессоров" должно быть снято).

фото:

Step 1: msconfigStep 2: Advanced Options

2
отвечен michalko 2022-12-05 17:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх