Проблемы с использованием Office 64bit

Я работаю с большими файлами excel (для личных проектов) и мне посоветовали установить 64-разрядный Office 2016, а не 32-разрядный Office 2016 для повышения производительности. Я прочитал в интернете, что 64-разрядная версия Office может иметь проблемы "обратной совместимости", но не нашел ничего, подробно описывающего эти проблемы совместимости.

к сожалению, я должен использовать свой собственный компьютер на работе, где я создаю сложные файлы excel (под комплексом я имею в виду большое количество формул и некоторые основные макросы)для коллег по работе.

Итак, у меня два вопроса:

  1. Что именно может повлечь за собой "проблемы обратной совместимости"?

  2. зная, что мои коллеги используют Office 32-бит (а иногда и старше Windows 7), Если я создаю эти файлы excel на 64-битном Office 2016, какие проблемы "обратной совместимости" я мог бы ожидать, если таковые имеются?

П. С.: Я не использую никаких плагинов и большинство людей, с которыми я работаю, даже не знают, что такое макрос.

19
задан Sara Costa
17.02.2023 8:26 Количество просмотров материала 2791
Распечатать страницу

3 ответа

Как вы можете видеть в этой статье MS совместимость между x86 и x64 версиями Office, есть не так много проблем между нормальной работой x86 и x64 версии для обычного пользователя; есть, хотя, проблемы при использовании VBA в файлах office, но в статье перечислены обходной путь для этого, и что x86 аддоны (которые являются наиболее там) не будет работать.

преимущества что офис x64 может использовать больше памяти для работы с большими файлами, и также ограничение размера файлов не ограничивается 2 ГБ.

файлы, созданные с 64-разрядной версией Office, полностью совместимы с версиями x86, если их размер ниже 2 ГБ и имеют совместимость с новым типом файлов (Office 2007 и выше, docx, xlsx и т. д.)

7
отвечен badger8007 2023-02-18 16:14

некоторые макросы должны быть написаны по-другому, но это, как правило, случай одного исправленного объявления, а не переписать все это, и плагины для 32-битных версий Office не может работать в 64-битной версии Office.

кроме того, если у вас есть любой из различных других продуктов "Office", таких как Skype для бизнеса или Microsoft Office Document Imaging или Project в 32-разрядных версиях, могут возникнуть проблемы во время установки. Как правило, удаление 32bit приложения, установка 64-битного Office, а затем переустановка 32-битных приложений снова будет работать просто отлично.

основываясь на том, что вы описали, я считаю, что очень маловероятно, что вы столкнетесь с любой из этих проблем, если вы должны были удалить 32-битный офис и установить 64-битный офис.

4
отвечен music2myear 2023-02-18 18:31

есть несколько возможных проблем

  • ODBC / переход на 64 бит использует другой соединитель odbc. Хотя это может быть хорошо с вами, это может вызвать проблемы для пользователей, которые имеют только 32-битные системы ODBC

  • максимальный размер | Если у вас много памяти, отлично подходит для вас. Тем не менее, вы можете легко сделать книги, которые настолько огромны, что это будет болото пользователей с 32-битными системами без каких-либо проблем.

    дополнительные пункты, касающиеся старые файлы и некоторые надстройки. Поскольку у вас нет старых плагинов не означает, что 32-разрядные пользователи не имеют их.

2
отвечен bvaughn 2023-02-18 20:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх