Проблемы с подключением к vrdp на VirtualBox

Я запускаю VirtualBox 4.1.6 на хост-машине Ubuntu 11.10. Пакет расширения установлен. Гость Ubuntu 11.10, а также. Теперь я пытаюсь подключиться через vrdp к виртуальной машине, которую я создал. Я настроил виртуальную машину, чтобы разрешить удаленные соединения на порту 5000 через VirtualBox Manager.

после запуска виртуальной машины в безголовом режиме с помощью VBoxHeadless --startvm <name> ВМ начинается и журналы

VRDE server is listening on port 5001

Я попытался подключиться локально с помощью rdesktop, как упоминалось в качестве теста в руководстве VirtualBox, с помощью команды rdesktop localhost:5001 но безрезультатно. Я получаю следующие ошибки:

ERROR: send: Datenübergabe unterbrochen (broken pipe)
disconnect: Server initiated disconnect

Я также пытался подключиться с машины windows в моей сети, не работает, а также (сообщения об ошибках mstsc являются expressionless.

Я попытался запустить виртуальную машину обычно с помощью VirtualBox Manager, загрузив его до экрана входа в систему, а затем попытался подключиться к rdp, но он показывает те же ошибки.

Я не мог найти что-то подобное решается в интернете. Так кто-нибудь знает, что я делаю неправильно?

12
задан okrumnow
02.03.2023 16:55 Количество просмотров материала 2571
Распечатать страницу

1 ответ

в моем случае это был хост CentOS 6.2, и я использовал его без головы, делая всю настройку (создание дисков и т. д.) из командной строки, поэтому гостевая ОС еще не была чем-то. При запуске виртуальной машины и подключении с помощью rdesktop я также получил приведенную выше ошибку (английская версия):

ошибка: отправить: сломанная труба

disconnect: отключение по инициативе сервера.

Я проверил /var / log для файлов, измененных примерно в то время, и уверен достаточно, /var / log / secure имел следующее:

Mar 31 21:05:18 vm_name VBoxHeadless: pam_unix(login:auth): authentication failure; logname=my_username uid=1027 euid=1027 tty= ruser= rhost=  user=virtualbox

при добавлении пользователя virtualbox (под которым создавались и запускались виртуальные машины) я никогда не устанавливал пароль. Или, в зависимости от вашего дистрибутива, вам по крайней мере нужно удалить !! из строки пользователя в /etc/shadow.

кроме того, от клиента, если бы я просто сделал rdesktop hostname, Он дал ту же ошибку, потому что он пытался моего пользователя. Я должен был сделать rdesktop -u virtualbox -p - hostname где virtualbox-пользователь, которого я создал на хост-машине для запуска виртуального машины.

1
отвечен Martin Moops 2023-03-04 00:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх