Предыдущие разрывы формата при удалении разрыва раздела В Word

моя любимая программа, microsoft word...
решил, что если я удалю последний разрыв раздела (В результате чего мой документ будет иметь дополнительную пустую страницу), он нарушит форматирование всего документа перед разрывом.

документ заканчивается, затем (с форматированием показано) я вижу окончательный разрыв раздел. Когда я удаляю его, линейка сбрасывается, и мои поля принудительно перемещаются в самую левую сторону страницы. Когда я пытаюсь выбрать все и переместить его обратно, многие части документ (содержит таблицы, фотографии, рисунки и т. д.) Не правильно перестроить.

есть ли способ удалить этот разрыв раздела без изменения форматирования перед разрывом?

в документе есть еще два разрыва разделов: один после сопроводительного письма и второй после оглавления. Затем есть примерно 20 страниц контента, последний разрыв раздела и пустая страница, которую я хотел бы уничтожить.

до и после удаление разрыва раздела:

enter image description here

вид линейки страницы, когда курсор находится в последнем разделе:

enter image description here

6
задан DavidPostill
14.01.2023 10:25 Количество просмотров материала 3040
Распечатать страницу

3 ответа

источник вашей проблемы в том, что хотя разрывы разделов создают впечатление, что они находятся в начале раздела, они фактически помещены на своем конце и они содержат все форматирование раздела для того, что находится в разделе перед ними. При удалении разрыва раздела вышеприведенный раздел объединяется с разделом ниже и принимает его свойства. Это, конечно, противоположно тому, что вы задумали.

ваша проблема в том, чтобы избавиться от разрывы разделов, но не форматирование разделов.

следующая процедура происходит из статьи Microsoft Word-Как удалить последний раздел break, где вы найдете более подробную информацию и скриншоты.

  • перейти в самый конец документа и в заголовок последнего раздела. Если это непрерывный разрыв раздела, сначала необходимо временно создать разрыв страницы в конце документа, чтобы не переходить к предыдущему разделу Заголовок.
  • убедитесь, что верхний и Нижний колонтитулы установлены на "так же, как предыдущий". Если это не так, используйте панель инструментов верхний/нижний колонтитул, чтобы установить его на это. Затем вернитесь к основному документу.
  • перейдите в раздел предпоследняя, выберите Файл / печать, а затем выберите Настройка страницы в нижней части свойства печати
  • убедитесь, что вы прошли через каждую вкладку, ничего не меняя, и закройте окно настройки страницы, нажав OK. Это делает слово "запомнить" все настройки в диалог.
  • Теперь перейдите в последний раздел и нажмите F4 (эквивалент повторения последней команды). Это относится к "запомненным" настройкам в последнем разделе.
  • если есть различия в форматировании столбцов между двумя разделами, вам также необходимо использовать F4 трюк с формат + Столбцах.
  • теперь вы можете безопасно удалить последний разрыв раздела (и разрыв страницы вручную, если вы вставили один.)

Если у вас возникли проблемы с вышеуказанной процедуры, немного другой вариант в статье избавление от разрывов разделов, но не форматирование разделов.

в случае, если есть только небольшие различия между форматированием последний раздел и предыдущий, возможно, проще изменить форматирование последнего раздела, поэтому он согласен с последним разделом.

0
отвечен harrymc 2023-01-15 18:13

У меня такая же проблема время от времени. Попробуйте вставить одну или две строки до и после разрыва раздела. Затем удалите разрыв раздела. Затем удалите дополнительные строки. Обычно это срабатывает.

0
отвечен MartinX 2023-01-15 20:30

разрывы разделов содержат скрытые атрибуты, которые содержат форматирование полей, верхних и нижних колонтитулов и других элементов. Если вы задали спецификацию макета страницы по разделам, а не применили их ко всему документу, то выдувание любого конкретного раздела может привести к неожиданным результатам.

при удалении последнего разрыва раздела Параметры полей, верхних и нижних колонтитулов последнего раздела будут перенесены вверх. Другими словами, если у вас есть 4 раздела В документ и поля, верхние и нижние колонтитулы раздела 4 отличаются от раздела 3, тогда при удалении разрыва раздела 4 поля раздела 3, верхние и нижние колонтитулы будут принимать прежние настройки раздела 4.

таким образом, прежде чем выдувать последний разрыв раздела, убедитесь, что последние разделы настройки страницы, включая верхние и нижние колонтитулы такой же, как в предыдущем разделе.

0
отвечен Rich Michaels 2023-01-15 22:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

microsoft-office
microsoft-word
microsoft-word-2007
microsoft-word-2010
text-formatting
Вверх