Предотвращение выхода Windows 7 из спящего режима

Я использую Windows 7 x64 на моей машине и все идеально. Я на самом деле никогда не выключить компьютер полностью, но я всегда ставлю его в спящий режим для быстрого возобновления, как только я вернусь.

спящий режим работает как шарм, но раз каждые 50 или 100 спящий режим что-то идет не так, и машина перезагружается. После этого я обычно сброс системные часы в BIOS и запуск Windows из образа спячки, что как-то спасся на диск (что на самом деле прохладный.)

но: это спящий режим восстановления образа ужасно медленно, как только машина снова это занимает почти 2 минуты для него, чтобы не чувствовать себя вялым больше (я подозреваю, что это связано с pagefaults на всех доступа к памяти).

Я ищу способ сказать Windows, чтобы не восстанавливаться после аварии, а просто загрузиться свежим, отбрасывая спящий режим, так как это быстрее, чтобы просто перезагрузить, а не ждать 3+ минут для машины, чтобы получить это действовать вместе.

I есть увидеть нормальный запуск BIOS, а также загрузку Windows, после этого, но нажав F8, как сумасшедший ничего не делает. В Windows 2000 и Windows XP появится меню, спрашивающее меня, как я хочу загрузиться, но я не могу найти его в Windows 7.

24
задан studiohack
11.02.2023 0:07 Количество просмотров материала 3037
Распечатать страницу

4 ответа

клавишу F8, как сумасшедший, ничего не делает. В Win2000 и XP появится меню, спрашивающее меня, как я хочу загрузиться

это тот же ключ для Windows 7, по-видимому, Windows слишком быстро решает восстановиться после спящего режима.

Я полагаю, вы могли бы просто выключить питание во время запуска компьютера, и вам будет предложено меню автоматически, но это немного неприятное решение.

1
отвечен Neal 2023-02-12 07:55

это то, что Microsoft называет "гибридный сон", приостановка оперативной памяти, а затем пробуждение из оперативной памяти, если нет отключения питания (и, конечно же, удаление hiberfil.sys) или пробуждение от жесткого диска при отключении питания. Если вы пытаетесь сделать то, что я думаю, что вы, вы пытаетесь отключить функцию "пробуждение от жесткого диска". Если да, то следуйте следующим инструкциям:

Microsoft говорит:

  1. перейти к параметры питания.
  2. клик Change plan settings on the currently selected plan.
  3. открыть Sleep > Allow Hybrid Sleep и выберите Off после нажатия On.

или:

откройте окно командной строки и введите powercfg.exe /hibernate off.

1
отвечен Hello71 2023-02-12 10:12

Я не думаю, что есть какие-либо конкретные настройки, чтобы отменить предыдущий файл спящего режима после сбоя, но вы можете попытаться сделать это проще сделать это самостоятельно.

проверьте настройки восстановления (sysdm.cpl - > дополнительно - >запуск и восстановление: настройки). Рассмотрим un-checking автоматический перезапуск (что обычно рекомендуется в любом случае). Таким образом, он не будет автоматически перезагружен и возобновлен из спящего режима.

Далее, вы можете hold F8 как только BIOS заканчивает публикацию, а не просто нажимает ее несколько раз. Другой вариант-добавить дополнительную копию ОС в меню загрузки, чтобы вы могли настроить время отображения меню, а не просто автоматически загружать ОС по умолчанию/только в списке:

bcdedit /copy {current} /d "Copy of Windows 7"

вы также можете добавить дополнительное загрузочное устройство (например, дискету, CD/DVD, флэш-накопитель, live-CD и т. д.), который можно использовать для загрузки после сбоя и ручного удаления файла спящего режима.

0
отвечен Synetech 2023-02-12 12:29

нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы принудительно завершить работу (аппаратное выключение). Если ОС не имеет возможности сохранить состояние системы, она не может выйти из спящего режима. Вы получите и" неожиданное завершение работы " ошибка, но при загрузке нормальный, он не будет возобновлять состояние сна. удача.

0
отвечен Warthog64 2023-02-12 14:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх