Powershell Start-Process-можно ли оставить окна открытыми?

Я запускаю несколько копий aerender.exe (средство визуализации командной строки для Adobe After Effects) с помощью start-process. Этот визуализатор создает грузовик словоблудия, который удобно иметь для того, чтобы определить проблемы визуализации. Поэтому вместо того, чтобы использовать-NonNewWindow, я их все запускаю в отдельных окнах.

проблема в том, что если что-то пойдет не так (как это часто бывает), процесс завершается, и окно исчезает, и я не знаю об этом, если я не пойду и не прочитаю все файлы журнала #TooMuchLikeWork.

есть ли способ запустить процесс и оставить окно открытым после завершения процесса, чтобы я мог быстро определить, когда рендер заболел на ночь?

1
задан stib
27.03.2023 0:27 Количество просмотров материала 3242
Распечатать страницу

1 ответ

звучит как проблема в этом посте: https://stackoverflow.com/questions/16739322/how-to-keep-the-shell-window-open-after-running-a-powershell-script

один раз: запустите сценарий из консоли PowerShell или запустите процесс PowerShell с помощью параметра-NoExit. например, PowerShell-NoExit "C:\SomeFolder\SomeScript.ps1"

исправление для каждого скрипта: добавить запрос на ввод в конец файла сценария. например Read-Host-Prompt "нажмите Enter для выхода"

Глобальное Исправление: измените раздел реестра, чтобы всегда оставлять окно консоли PowerShell открытым после завершения выполнения сценария.

0
отвечен DarkMoon 2023-03-28 08:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх