Powershell ISE прокручивается в нижней части консоли при повторном фокусе

с PowerShell ISE:

при использовании разделенного представления (отображающего как консоль, так и панель скриптов), перефокусировка на консоли из области скриптов (или другой вкладки консоли) всегда прокрутите вниз.

чтобы наблюдать этот эффект, прокрутите консоль вверх, чтобы скрыть подсказку внизу (очевидно, вам понадобится вывод, если вы хотите прокрутить вверх). На этом этапе можно щелкнуть в любом месте консоли, чтобы выбрать и скопировать текст. вы можете даже оставьте фокус от ISE и щелкните по своему любимому веб-браузеру или текстовому редактору, и нажмите назад в консоли ISE, и прокрутка не изменяется.

проблема при нажатии в области сценариев. Как только вы потеряете фокус с консоли в ISE, вы запечатали свою судьбу. В тот момент, когда вы нажмете черный в консоли, он будет прокручиваться до самого дна! Нажав на другую вкладку консоли, вы также прокрутите ее вниз.

Я сделал график ниже только на случай, если мое описание сбивает с толку. Цветные круги представляют щелчки. Зеленые щелчки не заставляют консоль прокручиваться. Оранжевый щелчок запечатывает судьбу красного щелчка, который прокручивает консоль.

enter image description here

эта проблема делает нецелесообразным копировать более одного элемента из верхней части консоли в область скриптов, потому что необходимо прокручивать резервную копию каждый раз. Ты может скопировать все в отдельный текстовый редактор, перед оклейкой, но это глупо и почти одинаково impracticle.

Я попытался использовать CTRL+I и CTRL+D для переключения между областью сценария и консолью, но происходит тот же эффект прокрутки.

Я использую PowerShell 3 в Windows 7.

2
задан Bort
06.11.2022 17:02 Количество просмотров материала 3113
Распечатать страницу

1 ответ

вот как это работает. Я сомневаюсь, что вы сможете что-то с этим сделать, кроме как изменить способ работы. Я думаю, что способ, которым вы должны использовать ISE, заключается в том, что вы делаете все на панели сценариев, и нажимаете F8 для выполнения определенной строки или выбора. Сама консоль низведена до того, чтобы быть только для вывода и для быстрых экспериментов.

PowerGUI не имеет проблемы, которую вы упоминаете. Вы могли бы попробовать использовать это вместо этого. Есть другие Редакторы в PowerShell, но я с ними не знаком. PowerGUI это хорошо, и это бесплатно.

0
отвечен dangph 2022-11-08 00:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх