Ошибка слайд-шоу PowerPoint: не удается найти серверное приложение, исходный файл или элемент

когда я дважды щелкните диаграммы, встроенные в слайд-шоу PowerPoint, отображается следующая ошибка:

серверное приложение, исходный файл или элемент не найден или возвращена неизвестная ошибка. Возможно, потребуется переустановить серверное приложение.

Я загрузил свой файл здесь (1.ppt).

Мне нужно иметь возможность открывать встроенные диаграммы и редактировать их. Как я могу решить эту проблему и сделать это?

21
задан music2myear
12.12.2022 4:05 Количество просмотров материала 3582
Распечатать страницу

1 ответ

диаграммы действительно являются встроенными (не связанными) объектами, поэтому нет никаких сомнений в отсутствии внешних ресурсов. Но, похоже, что диаграммы из Open Office или аналогичной программы, поэтому, если у вас не установлена исходная программа, вы не сможете их редактировать.

в случае, если кому-то интересно, как я прибыл в Open Office думаю, я сохранил оригинальный PPT как PPTX, прикрепил расширение ZIP на имя файла и открыл его как ZIP-файл. В зип есть Папка внедрения, содержащая любые внедренные объекты OLE. Я вытащил один из них на рабочий стол и открыл в редакторе и нашел текст, относящийся к Open Office Chart.

и как упоминалось в @music2myear: "получите 7zip и сохраните себе шаг. Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на любом файле и извлечь его с помощью 7zip без необходимости переименовывать его в сжимаемый формат."

полностью согласен. Это бесплатно. Пока вы находитесь на Windows, а не Mac, это определенно путь. Она изначально понимает Office 2007 и последующие файлы форматирования.

1
отвечен Steve Rindsberg 2022-12-13 11:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх