Powerpoint не воспроизводит встроенный звук (voiceover)

Я работаю в университете. Некоторые преподаватели распространяют свои лекции в виде слайд-шоу Powerpoint со встроенным аудио. Звук отлично работает для большинства студентов, но у некоторых возникают проблемы. Все студенты имеют Powerpoint 2010.

Если я извлеку аудио из слайда Powerpoint (изменив его на zipfile), аудиоклипы будут отлично воспроизводиться на компьютере учащегося. Это гарантирует, что это не проблема с аудио, внедряемого неправильно или с помощью кодека они не имеют доступный.

предложения?

3
задан Myrddin Emrys
07.11.2022 1:24 Количество просмотров материала 3437
Распечатать страницу

3 ответа

через год я нашел ответ!

проблема связана с защитой исполнения. Если вы удалите атрибут "извлекается из интернета" из файла, то Powerpoint будет воспроизводить звук.

enter image description here

решение: просто нажмите кнопку разблокировать в нижней части свойств файла PowerPoint. Когда вы в следующий раз открыть его, звук будет играть.

1
отвечен Myrddin Emrys 2022-11-08 09:12

Это точно странно... :) Если рабочие станции, о которых идет речь, работают под управлением Vista или 7, убедитесь, что PowerPoint не был отключен/выключен в Аудиомикшере (Vista+ позволяет настройки громкости для каждого приложения в микшере).

Vista Mixer ButtonMixer Open

0
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-11-08 11:29

У меня была та же проблема. Я проверил свойства и файл не был заблокирован. В конце концов я обнаружил, что мне пришлось загрузить программное обеспечение DivX для воспроизведения аудио

-1
отвечен SShain 2022-11-08 13:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх