Типы запросов питания: в чем разница между дисплеем, системой, Awaymode. (powercfg)

в чем разница между Display, System, Awaymode. Я не могу найти четкого описания состояний, даже если Awaymode частично само проясняет.

13
задан Wiffzack
16.12.2022 1:00 Количество просмотров материала 3374
Распечатать страницу

1 ответ

эти типы запросов питания соответствуют POWER_REQUEST_TYPE перечисление в Windows API.

этот ответ основан на следующих страницах из Windows API:

тип запроса питания дисплея (PowerRequestDisplayRequired)

этот запрос имеет следующее эффекты:

  • после периода бездействия пользователя дисплей сеанса остается включенным и не выключается автоматически. Если дисплей уже выключен, запрос питания включает его.

  • заставка не запускается автоматически после периода бездействия пользователя. Если заставка уже запущена, запрос питания останавливает заставку.

  • сеанс не будет автоматически заблокирован после периода бездействия пользователя. Если сеанс уже заблокирован, когда драйвер отправляет запрос питания, сеанс остается заблокированным.

тип запроса питания системы (PowerRequestSystemRequired)

этот запрос предотвращает автоматический переход компьютера в спящий режим после периода бездействия пользователя.

этот тип запроса не учитывается в системах, поддерживающих режим ожидания с подключением. Приложения должны использовать PowerRequestExecutionRequired запросы вместо.

тип запроса питания AWAYMODE (PowerRequestAwayModeRequired)

система переходит в режим вместо сна в ответ на явные действия пользователя. В отсутствующем режиме, система продолжается побежать но поворачивает аудио и видео для того чтобы дать возникновение сна.

а PowerRequestAwayModeRequired запрос питания действует, если пользователь пытается перевести компьютер в спящий режим (например, нажав кнопку Пуск, а затем нажмите кнопку спящий режим), диспетчер питания отключает звук и видео, так что компьютер будет в спящем режиме, но компьютер продолжает работать.

тип запроса мощности выполнения (PowerRequestExecutionRequired)

вызывающий процесс продолжает выполняться, а не приостанавливается или завершается механизмами управления временем жизни процесса. Время и продолжительность запуска процесса зависит от операционной системы и параметров политики питания.

в системах, не поддерживающих режим ожидания с подключением, активный PowerRequestExecutionRequired запрос подразумевает PowerRequestSystemRequired.

Примечание: PowerRequestExecutionRequired поддерживается начиная с Windows 8 и Windows Server 2012.

1
отвечен Serge 2022-12-17 08:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх