Возможно продолжение runas /u:domainadmin cmd с последующими командами в новом окне CMD?

можно ли продолжить runas /u:domainadmin команда с последующими командами в новом CMD.EXE окно?

Я пробовал, но это не сработало:Runas другой пользователь, чтобы запустить CMD и выполнить команду

то, что я хочу, чтобы запустить msra /offerra использование CMD.EXE, однако мне нужно сначала запустить CMD от другого пользователя с правами администратора, используя runas как показано выше.

7
задан Community
10.04.2023 23:11 Количество просмотров материала 2492
Распечатать страницу

2 ответа

инструкции ошиблись и были исправлены. Вот использование для runas:

RUNAS USAGE:

RUNAS [ [/noprofile | /profile] [/env] [/savecred | /netonly] ]
        /user:<UserName> program

RUNAS [ [/noprofile | /profile] [/env] [/savecred] ]
        /smartcard [/user:<UserName>] program

RUNAS /trustlevel:<TrustLevel> program

обратите внимание, что во всех трех вариантах вы можете указать только программу для запуска, ничего больше. Они подразумевают это:нельзя указывать аргументы программы в виде отдельных слов. любые аргументы должны быть встроены в строку "program" с окружающими кавычками.

также не ясно, что runas не пропустит течение каталоги; он всегда начинается с C:\Windows\System32. Поэтому любая указанная вами программа должна быть либо в PATH каталог или полный путь. Нельзя использовать относительный путь. И конечно, любой ACL на том, что исполняемый файл или директорий на своем пути должны обеспечить доступ пользователем, вы хотите, чтобы запустить его.

хорошая новость в том, что runas примет .cmd файл как "программа".

как практический вопрос, что это означает, что делать то, что вы хотите, вы, вероятно, хотите создать .cmd файл в каталоге, к которому могут получить доступ оба пользователя, а затем передать полный путь. Например:

runas /u:Fred "C:\Users\Public\foo.cmd"

последняя морщинка в том, что runas может запускать программу от имени другого пользователя, но не может повышать уровень прав. Нет никакого способа заставить его генерировать приглашение UAC. Если вы хотите запустить что-то "от имени администратора" с помощью runas, вам придется включить встроенную учетную запись администратора, который всегда работает с повышенными привилегиями, и укажите этого пользователя имя.

если это не сработает для вас, и вам нужна обобщенная способность передавать аргументы и / или текущие каталоги, или если вам нужно запустить что-то с повышенными правами, кроме администратора, вам понадобится подлинный su, как этот.

1
отвечен Nicole Hamilton 2023-04-12 06:59

Это то, что вам нужно будет положить в команду летучей мыши:

C:\windows\system32\runas.ехе /u:domain\username "УМК /с начала /в папке %windir%\system32\на msra расположен.exe / offerra"

3
отвечен Andy 2023-04-12 09:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

command-line
remote-assistance
remote-control
runas
Вверх