низкая производительность записи с массивом RAID 5

У меня есть карта Intel RS2WC080 RAID controller, подключенная к массиву из 8 дисков WD Black 4TB SATA3 в конфигурации RAID5.

пока скорость чтения ~750МБ/с, скорость записи колеблется в пределах 45МБ / с. Я знаю, что RAID5 медленнее для записи, но это не совсем то, что я ожидал с этой настройкой. На старой машине Mac с массивом RAID 5 аналогичного размера, использующим те же физические диски, я получаю около 430 МБ/с записи и 450 МБ/с чтения.

Я попробовал некоторые из предложения с сайта Intel; http://www.intel.com/support/motherboards/server/sb/CS-029227.htm но много вариантов установки политики кэширования записи для записи и чтения политики в адаптивный читать дальше' - не возможно либо в BIOS рейда настройки и программное обеспечение веб-консоли.

еще одна вещь, которая раздражает, что он отключается каждый раз, когда компьютер спит, и не подключиться на wake. Симптомы заключаются в том, что громкость не отображается вплоть до ОС-если я открываю программу управления дисками Windows, она видна вообще. Я возвращаюсь к windows через некоторое время, поэтому я не уверен, где я найду журналы для просмотра.

может ли кто-нибудь дать мне советы о том, как улучшить эту ситуацию?

дополнительная информация: z9pe-D8 mobo, 2 x (Intel E5-2690 x 10 ядер при 3,0 ГГц), 64 ГБ оперативной памяти, 64-разрядная версия Windows 7

EDIT: похоже, что Intel каким-то образом играет в sillybuggers. Хотя они перечисляют его как RAID 5 совместимая карта, она основана на LSI AS2008 чип, который делает только 0, 1, 1E и 10. Это может иметь какое-то отношение к этому.

26
задан stib
15.01.2023 18:21 Количество просмотров материала 2790
Распечатать страницу

1 ответ

@JonKloske: думаю, у тебя получилось. Эта карта, похоже, не настоящая карта RAID5, несмотря на то, что говорит Intel. Последний раз я покупал карту Intel RAID.

Я вернул его и получил adaptec карту, установленную вместо этого, и он пишет на ~450MB / С и чтение на отметке 700MBs, так что я счастливый турист. Я еще не проверял, как он справляется с тем, чтобы перевести систему в режим сна. Спасибо за помощь людям.

0
отвечен stib 2023-01-17 02:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hardware-raid
performance
raid
sata
windows-7
Вверх