ЖК-мониторы Philips 190V-выключаются и снова включаются

Я получил Philips 190V в подарок, что было бы хорошей заменой для моего старого AOC 9K+, который потребляет много энергии по моим расчетам.


У меня есть большой опыт работы с электроникой и ЖК-мониторами,но это загадка.

проблема:
Монитор выключается через несколько секунд, индикатор питания также выключается, а затем снова включается, хорошо работает пару секунд и снова гаснет, и как всегда индикатор питания вместе с ним, и так пару раз или бесконечно...

затем иногда случается, что он больше не будет работать, пока я не нажму кнопку ( любой, кроме питания ) и работает до тех пор, пока я держу кнопку, как только я позволю ей погасить.


Есть и другие симптомы:
Так, например, иногда начинает мигать вместе со светодиодом питания, а затем выключается и остается выключенным, пока я не включу его снова, нажав кнопку питания. Тогда иногда случается, что он больше не будет работать, пока я не нажму кнопку ( любой, кроме питания) и работает до тех пор, пока я держу кнопку, как только я позволю ей погасить.


Иногда это просто работает, но вдруг открывается меню...



Затем иногда это работает, но если я нажму любую кнопку, она выключится и останется выключенной, пока я не отпущу кнопку.
Кнопка питания работает очень редко.



Я понял, что проблемы постепенно ослабевают, когда хорошо тепло .
Иногда работающ на 2-3h и внезапно проблемах начните снова.



Кроме того, иногда, когда компьютер выключен, он не хочет спать, он просто показывает "нет видео сигнала"... Но это не важно.


Я демонтировал его, доска силы дает одобренные напряжения тока даже когда проблема случается. Для моего визуального осмотра все выглядит нормально.
Видео доска тоже выглядит правильно. Ни тот, ни другой, никаких надутых конденсаторов.


Я проверил главный электролитический конденсатор фильтра на высоковольтном разделе и выходные электролиты фильтра (2200uF x2) на секции низкого напряжения, с моим примитивным методом измерения, без соответствующего прибора и с использованием только мультиметра - эти конденсаторы кажутся нормальными.



Я проверил и 2-3 конденсатора низкой емкости (1uF или больше) на видеокарте, и все они кажутся в порядке.
Я измерил напряжения на регуляторах напряжения, и они кажутся нормальными.
Отключите кнопки на передней панели, если они неисправны, но это не решает проблему .



У меня закончились идеи, мой паяльник сломался, поэтому я получаю только один с толстым наконечником, что затрудняет распайку небольшого конденсатора на видеокарте.
Должен ли я получить один за другим и проверить их? Их существует очень много... И с этим паяльником у меня будут тяжелые времена....




У кого-нибудь есть советы и идеи?



Спасибо!

3
задан xZero
16.04.2023 19:40 Количество просмотров материала 3498
Распечатать страницу

3 ответа

У меня точно такая же проблема с Philips 190S7. Монитор выключался и включался случайным образом, иногда, после случайного выключения его можно было включить кнопкой питания, иногда нет. Если отключать доску кнопки извлекает проблему, то виновница небезупречная кнопка. Его необходимо заменить, хотя он" щелкает " нормально. Есть две кнопки со светодиодом между ними (Philips 190S), подключенные параллельно, поэтому целесообразно заменить оба сразу. Я купил новые кнопки в местном магазине по 0,1 € / 1 pce.

1
отвечен Bruchatec 2023-04-18 03:28

причина проблемы немножко банальна, было отказом передней панели. Когда я его отключаю, монитор работает, сразу после подключения появляется проблема.

Я до сих пор не знаю, где на простой передней панели проблема с печатной платой, но она содержит несколько SMD - резисторов и конденсаторов. Они могут быть неисправны. Другие части кнопки, и диод Сид 2-цвета 3 штырей.

0
отвечен xZero 2023-04-18 05:45

извлеките красный кабель из гнезда 14 контактов. найдите 5 вольт от карты ПКБ 14 штырей слота, заткните красный кабель к Штырю 5 Вольт, тогда отожмите любой ключ пульта управления.После, удалить красный провод для подключения старом месте хорошо. удача.

0
отвечен user497285 2023-04-18 08:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх