PCIe стояк 1X-16X на 16X разъем от материнской платы-нет входа

У меня есть материнская плата с одним 16-кратным PCIe и двумя гнездами 1x PCIe. Для использования с 3 gpu. Руководство По Материнской Плате

im через 1х до 16Х райзеры в использовании устройства. На 1Х розетки стояки с GPU работают идеально и ввода показывает на мониторе.

но всякий раз, когда я пользователь стояк на разъеме 16x PCIe от материнской платы, я не получаю вход от любого из графических процессоров.

Почему это происходит?

уточнить:

  • все рослост работают отлично, я испытал их индивидуально.
  • все графические процессоры работают нормально
  • 16X разъем PCIe работает нормально, используя без стояка тоже.

Как я знаю (и читал на форумах) его предполагается работать с помощью 1x-16X стояк на 16X сокета не так ли? Это для целей добычи полезных ископаемых, поэтому я не возражаю против 1X или 16X преимуществ/недостатков.

Edit: я попытался подключить gpu непосредственно к материнской плате 16x и второму gpu с стояком к 1X и Windows сапоги нормально, и они оба появляются на окнах. Так значит ли это, что с ленточным стояком 16x-16x это все равно будет работать? Я имею в виду, проблема в том, что я не могу использовать 1x-16x стояк на слоте материнской платы 16x в моем случае? В этом есть какой-то смысл?

25
задан Flowen
22.05.2023 1:19 Количество просмотров материала 3645
Распечатать страницу

1 ответ

Это сильно зависит от рассматриваемой материнской платы и чрезвычайно ситуативно, разные материнские платы по-разному реагируют на разные версии стояков в разных слотах.

также старые материнские платы иногда разделяют полосы между 16X и 1x слотами, отключая слоты 1x при использовании 16x (это следует отметить в руководстве).

также Да, 1X карты / стояки не имеют теоретических проблем, работающих в слоте 16x, но иногда реальность различный..

Я предлагаю попробовать стояк ленточный стиль с этой материнской платой в слоте 16x, usb те, в то время как удобно часто следуют спецификации pcie в очень минималистском стиле, который ваша материнская плата, вероятно, имеет проблемы С. Risers тесемки не изменяют сигнализировать в любом случае поэтому они имеют более лучший показатель успеха.

1
отвечен user81993 2023-05-23 09:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх