Компьютер не запускается после резкого выключения электричества

мой компьютер не запустится после резкого отключения питания. Жесткий диск не разбился или что-нибудь. Сам компьютер продолжает включаться и выключаться без запуска ОС. Я даже переключил диски, но я все еще получаю ту же проблему.

  • компьютер пытается запуститься, материнская плата / вентилятор делает много шумных оборотов, затем компьютер выключается. Затем пытается начать снова ... (тот же цикл снова)
24
задан Tawani
16.05.2023 7:36 Количество просмотров материала 3421
Распечатать страницу

2 ответа

попробовать жесткий сброс, отключите от сети и батареи, если это ноутбук, удаление CMOS батареи на 15 минут, вставьте CMOS батареи с такой же полярностью, как вы удалили его, подключите В переменного тока, пуска, если вы получаете БИОС заставку сразу войдите в BIOS до загрузки Windows и установите дату и время сохранить изменения при выходе, увидеть, если она будет загружаться в Windows.

3
отвечен Moab 2023-05-17 15:24

резкое электричества может вызвать индукционный ток и это могло повредить каналы IDE или может в BIOS. Можно попробовать диск на другом ПК? Если он загружается, я бы предположил, что вы смотрите на новый чип BIOS или новую материнскую плату. Можете ли вы даже заменить BIOS на MB в эти дни? Я не делал этого в течение длительного времени, но МБ, вероятно, будет путь.

1
отвечен Tom Strike 2023-05-17 17:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх