Динамик ПК распиновки

старый настольных ПК коробка материнской плате спикер не подключен, и кабеля, который я подозреваю, был когда-то связан с вышеупомянутым оратором.

однако, кабель имеет черный провод на выводе 1 (или 4) и красный на выводе 2 (или 3), который, кажется, не соответствует Википедия PC спикер распиновка схема очень хорошо.

Pin Number  Pin Name    Pin Function
1           -SP         Speaker negative
2           GND or KEY  Ground, or unwired key
3           GND         Ground
4           +SP5V       Speaker positive +5V DC

может кто-нибудь объяснить это? Изменилось ли это в какой-то момент за последние десять лет или около того? (Edit: наверное больше похоже на 25 лет, так как последний раз знаю, что спикер работал)

два провода должны быть позитивные/негативные, или позитивные/землю? Какая разница? Динамик имеет два соединения.

11
задан Tomas By
17.11.2022 21:50 Количество просмотров материала 2793
Распечатать страницу

1 ответ

мое чувство кишки что нет кабеля диктора, по мере того как оно не соответствует стандартным pinouts. Каждый динамик ПК, который я видел, использует двухпроводную конфигурацию: красный для +5v и черный для Земли.

проверьте материнскую плату на наличие контактов в заголовке динамика. Надеюсь, она помечена. Вы всегда можете переставить контакты в разъеме в соответствии с тем, что необходимо для вашей материнской платы. Аккуратно нажмите на выступающую металлическую пластину в разъеме и вытяните провода. Вы можете после этого вставьте их в другое положение или просто подключите непосредственно к контактам перемычки материнской платы.

2
отвечен Keltari 2022-11-19 05:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх