Защита паролем / шифрование портативного жесткого диска Seagate емкостью 4 ТБ

Я хочу защитить паролем портативный жесткий диск емкостью 4 ТБ, который я часто использую и путешествую. Я читал, как защита паролем не является безопасным, но я не беспокоюсь о ком-то технически подкованных пытается взломать и украсть мои данные. Я просто хочу держать его подальше от посторонних глаз в доме, на работе и в колледже. У большинства людей, с которыми я имею дело, нет технического мастерства, чтобы иметь дело с шифрованием. Сама я новичок, когда дело доходит до таких вещей. Я использовал около 1,8 ТБ на жестком диске, заполненном в основном личные фотографии, видео, конфиденциальные документы, фильмы, музыка и тому подобное. Есть ли способ защитить паролем жесткий диск, и если нет, я прочитал о шифровании VeraCrypt.

  1. должен ли я разделить жесткий диск на две половины 2tb, а затем зашифровать один, переместить мои данные, а затем зашифровать другой. При включении на ходу расшифровки.
  2. или я должен зашифровать его с данными как есть.
  3. или переместить все данные в другое место и очистить жесткий диск, а затем идти о шифрование.

теперь вы можете видеть, что я все еще новичок в этом, поэтому все предложения и помощь приветствуются. Я знаю, что это 4TB hdd и может занять несколько часов до дня для шифрования. Но какое самое быстрое решение, как вы можете видеть, безопасность-это не мое нет. 1 приоритет, просто сдерживание для посторонних глаз, гостей и случайных людей вокруг и тому подобное. Оглядываясь назад, я должен был пойти с паспортом WD или чем-то еще.

7
задан Ace
29.01.2023 9:57 Количество просмотров материала 3662
Распечатать страницу

1 ответ

либо BitLocker (который я бы предложил при использовании Windows, особенно если ваша машина имеет TPM, но который почти непригоден для использования в Linux) или VeraCrypt (используется со всеми операционными системами) будет работать нормально. Другое программное обеспечение, такое как dm-crypt/LUKS, также должно быть жизнеспособными вариантами (хотя я менее уверен, что его можно применить к уже используемым дискам)

нет причин разделять разделы, если вы не используете систему, которая не поддерживает GPT-диски, что можно с уверенностью сказать нет. Большинство инструментов шифрования полного объема-конечно, оба из тех, которые я рекомендовал выше-поддерживают шифрование на месте, в то время как диск используется. Конечно, данные не будут полностью защищены до завершения шифрования, но это верно для любой криптосистемы, которая должна работать с живыми данными.

2
отвечен CBHacking 2023-01-30 17:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх