Пассивные и активные радиаторы для Xeon 5472

Это мой первый пост, поэтому я прошу прощения, если я не следую какому-либо конкретному протоколу или разместил это в неправильной категории; пожалуйста, дайте мне знать, если мне нужно изменить или повторно опубликовать в другом месте. (спасибо)

У меня есть Dell Precision T7400, который оснащен одним процессором E5405 (2 ГГц Xeon); на этом процессоре был просто радиатор без вентилятора, подключенного к нему. Я больше разработчик, чем системный человек, но мое понимание заключается в том, что это означает, что у меня был пассивный радиатор, как активный радиатор, имеет вентилятор. (Я уверен, что мое понимание и определение-это упрощение реальной разницы между активным и пассивным охлаждением).

Я купил два процессора E5472 Xeon, удалил существующий процессор и радиатор и установил новые процессоры в систему (система была способна работать с двумя процессорами) и подключил два радиатора Intel с вентиляторами, которые были перечислены как поддерживающие процессор E5472 (Intel D98510-001 SKT771 кулер для четырехъядерных процессоров). Опять же, основываясь на моем ограниченном понимании охлаждения процессора, это означает, что это решение для охлаждения процессоров считается активным решением.

к сожалению, система сейчас больше похожа на реактивный самолет, чем когда-либо. Часть проблемы заключается в том, что больше не было разъемов PWM, чтобы материнская плата могла регулировать скорость вентилятора, но я думаю, что даже если бы это не было проблемой, это было бы довольно громко в любом случае.

Я собираюсь попытаться заменить дело вентиляторы с более тихими моделями, и если кто-то имеет общие рекомендации бренда или продукта я хотел бы любую связанную обратную связь вы можете иметь. Однако мой главный вопрос таков:

могу ли я использовать пассивные радиаторы только с двумя новыми процессорами и вообще пропустить процессоры? Если да, то у вас есть какие-либо рекомендации или вы можете указать мне направление, чтобы найти правильную модель? Кроме того, есть ли какой-либо вред от этого это отрезок жизни процессоров, рискуете перегреть и т. д., п.

опять же, в моем понимании, я думаю, что спрашиваю, Могу ли я просто использовать пассивное решение для радиатора для этих двух чипов, предполагая, что у меня есть все необходимые вентиляторы. В конечном счете, я пытаюсь уменьшить шум; я использую систему как сервер Hyper-V с различными серверами, работающими на нем, поэтому он должен быть включен 24/7, и это прямо в моем домашнем офисе, что я разделяю с моей женой и хотел бы сделать вещи тише, так что мы слышим, как дети бегают вокруг, кричат, дерутся, а в остальном сами по себе, потому что это гораздо более приятный шум, чем болельщики... : D

любая помощь или рекомендации очень ценится. Спасибо тебе. - Jay


Спасибо за ваш ответ. У меня в системе уже установлен кожух стояка радиатора. Он охватывает память, вентилятор памяти и два процессора. Сегодня я посмотрю, все ли в порядке. up фокусирует один из боковых вентиляторов прямо над процессором. Если это так, то я думаю, что я был бы в порядке, чтобы просто использовать оригинальный радиатор и другой соответствующий.

Я буду обновлять этот пост с более подробной информацией, как я завершить этот проект. Спасибо еще раз.

15
задан slhck
07.01.2023 14:06 Количество просмотров материала 3368
Распечатать страницу

1 ответ

Если старый процессор имел пассивный радиатор, то корпус должен был быть предназначен для направления холодного воздуха через этот радиатор. В системе с двумя процессорными разъемами он, вероятно, предназначен для канала воздуха мимо обоих процессорных разъемов.

все это означает, что вы, вероятно, можете позвонить в Dell и заказать два радиатора для вашего T7400. Если Dell просит высокую цену, проверьте ebay и аналогичные сайты на прецизионная T7400 радиатора и стояка саван .

изменить:

Я только что проверил http://ark.intel.com/. Кажется, что E5405 имеет максимальное TPD 80 Ватт и 5472 есть Макс ТДП 120 Ватт. (См.эта ссылка для сравнения).

Это означает, что теплоотвод на вашем оригинальном процессоре гарантированно сможет охладить 80-ваттный процессор. Я подозреваю, что это тот же радиатор, используемый для всех процессоров, но вы можете проверить это перед запуском 120 Вт Процессор, подключенный к нему. (Справедливости ради, I подозреваемый что это не проблема.)

0
отвечен Hennes 2023-01-08 21:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх