Болезненно медленная скорость передачи данных на Synology DiskStation DS412+ NAS?

Я только что купил Synology DiskStation DS412+ и поставил в него 2 x 3TB Western Digital Red Drive, настроенных в RAID 0. В настоящее время он подключен к моему коммутатору gigabit Netgear.

Я создал пользователя с полными разрешениями на NAS, создал общий ресурс, сопоставил диск на моем ПК с Windows 7 (также gigabit ethernet) и попытался скопировать некоторые файлы, но я получаю болезненно медленные скорости передачи (< 40 КБ/с - да, килобайт, это не опечатка!

У кого-нибудь есть идеи, почему бы это так медленно? В интернете есть множество отчетов о том, что люди получают > 80 МБ / с ОТ ЭТОГО NAS.

Я скопировал файлы с этого компьютера на свой MacBook Pro в прошлом и получил достаточно приличные скорости, поэтому это не должно быть проблемой с NIC на этом компьютере или (надеюсь) коммутатором Netgear, через который он проходит.

спасибо

Edit - ресурсы довольно низкая..
Resources

3
задан Hennes
06.03.2023 21:03 Количество просмотров материала 3196
Распечатать страницу

3 ответа

Doh! Оказалось, что это был коммутатор, вызывающий проблему:/

Не понял, что большинство вещей было подключено к моему маршрутизатору, а не к коммутатору.

3
отвечен BT643 2023-03-08 04:51

просто поделиться своим опытом с медленной Synology в случае, если это полезно для других.

моя Synology DS411j (DSM v4.2) вдруг стал тормозить на всех операциях:

  • доступ к файлам был медленным и ненадежным (акции станут недоступны)
  • веб-интерфейс был очень медленным и не отвечает

уведомления DSM показали случайную ошибку ввода-вывода на одном из дисков. Умное состояние показало его как одобренный, но после того как я побежал полное испытание, диск был помечен как неисправный.

после того, как я удалил диск, NAS перешел в аварийный режим, но производительность невероятно улучшилась. Учитывая, насколько сложно было запустить смарт-тест (как я уже сказал, интерфейс DSM не был очень отзывчивым), удаление диска было бы более простым тестом.

1
отвечен Jason 2023-03-08 07:08

мой DS411j подключен непосредственно к сети Netgear Nighthawk. Это заняло некоторое время, но я понял, что QOS на маршрутизаторе отвечал за медленные скорости загрузки - даже если NAS был назначен самый высокий приоритет. Отключение QOS на маршрутизаторе позволило мне загрузить на 10 МБ / с снова.

0
отвечен Whome 2023-03-08 09:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх