Нумерация страниц word 2010

Я видел много вопросов о нумерации страниц в word 2010, и как их добавить, поэтому я это знаю. У меня есть конкретный вопрос относительно количества страниц.

например: у меня есть документ из 5 страниц, я хочу вставить нумерацию страниц на странице 3, и я хочу увидеть формат нумерации страниц X из y.

Если я не Согласно на многие вопросы ответил Здесь, я начало на стр. 3 Страница 1 из 5, но то, что я действительно хочу видеть Страница 1 из 3, начиная со страницы 3. Страница 2 из 3 на странице 4 и 3 из 3 на странице 5 и т. д.

Я не мог найти ответ на этот конкретный вопрос для Дальнего.

14
задан Erik Van de Blaak
07.01.2023 3:13 Количество просмотров материала 2371
Распечатать страницу

1 ответ

вместо использования поля NumPages использовать поле SectionPages чтобы получить число страниц в текущем разделе. Чтобы изменить это, например, изменить заголовок страницы, выберите " y "и в контекстном меню выберите" Редактировать поле " или нажмите Alt+F9. С несколькими разделами вы начнете пересчитывать количество страниц с каждым разделом.

для большинства форм документов количество страниц включает в себя все, что является авансом, и только нумерация начинается с разных страницы.

другой вариант был бы доработать как дисплей для NumPages рассчитывается. Для этого используется код поля (например,{ = { NUMPAGES } - 1 } - мне пришлось использовать Ctrl + F9, чтобы вставить вторую пару фигурных скобок), чтобы изменить код, который вычисляет общее количество страниц. Недостатком было бы то, что вы должны были бы изменить его каждый раз, когда некоторые страницы вы не хотите, чтобы рассчитывать всплывающие окна. См. также официальную справку для NumPages

для лучшего ответа, пожалуйста, укажите еще несколько информация о структуре планируемого документа. :)

1
отвечен Seth 2023-01-08 11:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх