Пересылка пакетов между сетевыми адаптерами в той же сети (wifi / eth)

Мне нужно настроить (если возможно) устройство с сетевыми адаптерами, один ethernet и один беспроводной, каждый пакет, поступающий с беспроводной стороны, перенаправляется, как и модификации whitout в порт ethernet и viceversa.

устройство перемещается через несколько точек доступа в той же сети, что и компонент за сетевым адаптером ethernet, и мне нужно иметь возможность отправлять пакеты (на основе IP) с беспроводной стороны на сторону ethernet и обратно.

Мне нужно определить что прибор за порт ethernet (ПЛК) молчит, пока не получит пакет, поэтому беспроводная сторона должна принимать пакеты, как если бы это было устройство за портом ethernet.

обычно я бы установил маршрутизатор или мост между сетевыми адаптерами, но поскольку они находятся в одной сети, ни один из методов не подходит.

операционная система Linux (предпочтительнее Debian). Есть ли конфигурация, которая позволяет такое поведение?

Edit: устройству нужно только подключиться одно устройство ethernet к беспроводной сети.

24
задан Maximilian Eheim
23.05.2023 8:00 Количество просмотров материала 2394
Распечатать страницу

1 ответ

краткий обзор комментов:

Это FAQ, многие люди хотят соединить локальную сеть с WLAN, но, к сожалению, это не так просто.

Если вы не включите режим 4-адреса на всех устройствах в беспроводной сети, это не представляется возможным для моста WLAN client к LAN (он работает для точки доступа WLAN). Маршрутизация также не работает, если это не между различными сегментами сети на WLAN и LAN, и затем точка доступа WLAN должна быть настроена для этого.

одна альтернатива это wlan_kabel, которое проксирует одиночный прибор на LAN к WLAN используя гнезда пакета для того чтобы перехватить пакеты. В этом процессе промежуточное устройство становится невидимым на WLAN.

0
отвечен dirkt 2023-05-24 15:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх